LINUX.ORG.RU

Kali Linux: не работает stdapi

 


0

1

Всем привет.Ребят не подскажете мне как запустить stdapi в Kali Linux ??) Такое впечатление что только у меня не работает,обидно,гуглил,спрашивал на форумах-ничего не помогло.. Пока выходит вот что

root@low:~# ruby /usr/share/metasploit-framework/lib/rex/post/meterpreter/extensions/stdapi/stdapi.rb /usr/lib/ruby/vendor_ruby/rex/post/meterpreter/extensions/stdapi/tlv.rb:16:in `<module:Stdapi>': uninitialized constant Rex::Post::Meterpreter::Extensions::Stdapi::TLV_META_TYPE_UINT (NameError) from /usr/lib/ruby/vendor_ruby/rex/post/meterpreter/extensions/stdapi/tlv.rb:8:in `<module:Extensions>' from /usr/lib/ruby/vendor_ruby/rex/post/meterpreter/extensions/stdapi/tlv.rb:7:in `<module:Meterpreter>' from /usr/lib/ruby/vendor_ruby/rex/post/meterpreter/extensions/stdapi/tlv.rb:6:in `<module:Post>' from /usr/lib/ruby/vendor_ruby/rex/post/meterpreter/extensions/stdapi/tlv.rb:5:in `<module:Rex>' from /usr/lib/ruby/vendor_ruby/rex/post/meterpreter/extensions/stdapi/tlv.rb:4:in `<top (required)>' from /usr/lib/ruby/2.3.0/rubygems/core_ext/kernel_require.rb:55:in `require' from /usr/lib/ruby/2.3.0/rubygems/core_ext/kernel_require.rb:55:in `require' from /usr/share/metasploit-framework/lib/rex/post/meterpreter/extensions/stdapi/stdapi.rb:6:in `<main>'

Устанавливал и в виртуалку и на диск,пишет что ошибок в репозиториях нет но проблема не уходит..Metasploit работает нормально,Armitage тоже,только вот требует это самое stdapi) Может быть что нибудь посоветуете «чайнику»,очень хотелось бы освоить meterpreter,гадить никому не собираюсь,занимаюсь просто из интереса.

Перемещено leave из linux-org-ru


Ответ на: комментарий от Stil

Да,я поторопился,перепутал разделы,полностью разделяю вашу иронию.

mz111
() автор топика

гуглил,спрашивал на форумах-ничего не помогло

попробуй текст ошибки прочитать для начало, мудило

гадить никому не собираюсь,занимаюсь просто из интереса

может для твоей мамки такая отмазка и прокатывает

anonymous
()

Metasploit
гадить никому не собираюсь

Сдать бы тебя, говнюка, в органы, для профилактической беседы. А потом, после - родителям, для выписывания порции ремня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не знаю что отвечать таким дебилам как ты..А за что в органы ??)) За то что я пытался взломать старую икспишку в виртуалке на своём компе ?? Так подобные ужасные деяния пока что вроде бы уголовно ненаказуемы..И судя по твоей манере общения - малолетка из нас двоих это как раз ты..К чему это бессмысленное дебильное хамство ???

mz111
() автор топика
Ответ на: комментарий от mz111

За то что я пытался взломать старую икспишку в виртуалке на своём компе ??

Сломать всякий сможет. А ты попробуй создавать что-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mz111

спрашивал на форумах-ничего не помогло..

А здесь вы зачем? Вам и тут не помогут.

К чему это бессмысленное дебильное хамство ???

Не любят калишников тут.

Может быть что нибудь посоветуете «чайнику»

Взять другой дистрибутив для изучения.Как перестанете быть чайником берите кали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как можно выставить тег Kali в игнор?

Для этого надо стать регистрантом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну ты как макака, пытающаяся Войну и Мир напечатать

Конечно,я и Kali начал пользоваться совсем недавно но и ты как макака которая дразнится и даёт глупые советы)

Забей

Нет,не забью.

mz111
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А здесь вы зачем?

Я хочу научиться..Что в этом плохого ?? А за нормальный ответ вам спасибо.

mz111
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Дам дельный совет - иди на калифорум или калибагтрекер

Спасибо,пойду конечно.

mz111
() автор топика
Ответ на: комментарий от mz111

Конечно,я и Kali начал пользоваться совсем недавно

Не конечно. Это нормально, когда не знаешь, что делать с незнакомым инструментом.

Но когда именно как макака с печатной машинкой - это не есть хорошо. Почитай любую книжку/статьи про metasploit-framework. Вот и всё.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не конечно. Это нормально, когда не знаешь, что делать с незнакомым инструментом.

Но когда именно как макака с печатной машинкой - это не есть хорошо. Почитай любую книжку/статьи про metasploit-framework. Вот и всё.

То есть,по-твоему, я совсем не умею пользоваться metasploit-framework ?? Ты ошибаешься.И пока не похоже что проблема в том что я неправильно что-то делал..

Почитай любую книжку/статьи про metasploit-framework. Вот и всё.

А ты сам то читал эту «любую» книжку/статью ?? Практически всё что удалось найти мне - это тупая копипаста на тему основ использования этого самого метасплойта.И с решением проблемы мне это не помогло нисколько.

mz111
() автор топика
Ответ на: комментарий от mz111

А ты сам то читал эту «любую» книжку/статью ?

Да.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем что-то ломать? Деструктивность к хорошему не ведет. Хакеры рано или поздно кончают жизнь в специально огороженных местах.

Ох, прочитал как «шифер»

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.