LINUX.ORG.RU

Дистрибутив для параллельного программирования


0

0

Нужно поставить Linux для таких целей: Параллельные вычисления (lam, PVM) ну и конечно для стандартного программирования. в игры играть не собираюсь, а вот фильмы смотреть и музыку слушать буду. Какой дистрибутив посоветуете?

anonymous

RedHat, поскольку все реализации MPI/PVM и вспомогательный софт наиболее заточены именно под него.

А так, вообще говоря, не так важно. Главное, чтобы был популярный и коммерческий (их охотнее поддерживают). У меня примерно пополам Сюзя/Кр.Шапка

Die-Hard ★★★★★
()

Выбор зависит больше от личных предпочтений. Много дистрибьютивов довольно хорошо настраиваются под те или иные задачи, потому выбор большой.

Лично сам использую Slackware 10.2, музыку\фильмы слушаю\смотрю, в игры не играю, программироваю немного... устаривает в целом, но для начала придется немного повозиться с настройкой.

Еще могу посоветовать поинтересоваться по поводу: Debian, Fedora.

p_kolya
()

Перечисленные задачи можно решать в любом современном дистре. Посему бери Debian :)

Drolyk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Drolyk

Drolyk (*) (28.04.2006 22:32:33):

> Посему бери Debian :)

Вот только его не надо. Он -- слишком консервативен, что не есть плохо в большинстве случаев, но если ты закладываешься на сильную зависимость от сторонних разработчиков в рамках индустриальных стандартов (как в обсуждаемом топике), то с Debian'ом могут быть проблемы...

Die-Hard ★★★★★
()

мы на клестер (8 нод - 1U 2x Xeon/4Gb)
поставили suse 10.0
ну и на него уже MPI и все остальное - все крутится отлично и проблем нет.

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Видимо Suse больше всего подходит под мои задачи... Да и под него я в репозиториях нашел lam. Большое всем спасибо!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.