LINUX.ORG.RU

Любой, только саму либу, например mpich, из исходников надо будет поставить. Со Slackware и Gentoo без проблем :)

TuxR ★★★★
()

Для программирования или для запуска MPI прог? Для программирования хоть винды. Из реализаций MPI советую LAM его проще юзать при отладке. Ну а какая реализация MPI на кластере это без разницы абсолютно.

Reset ★★★★★
()

Во многих дистрибутивах MPI идет.

В SuSE "из коробки" довольно неплохо работают LAM и MPICH.

Компилять MPI самому, вообще говоря, не совсем тривиально: надо хотя бы приблизительно знать что к чему.

Обычно параллельная железяка продается с предустановленным дистрибутивом и фирменным MPI. Лучше всего его не трогать.

Die-Hard ★★★★★
()

Моя задача такая, используя MPI (я работаю с LAM) писать программы дома, потом их приносить на кластер, компилировать и запускать. Ничего сложного... Я ставил как то раз LAM на FreeBSD и долго так работал. Но теперь у меня железо дома сменилось, хочу поставить Linux, вот и спрашиваю какой дистрибутив взять.

А по поводу Suse, у меня есть 10-й, там LAM нет. все пересмотрел, хотя на сайте Novel'a написано, что есть. Качал Suse 10 c linuxcenter.ru

Да и как LAM собирается под 4-й gcc? Проблем нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А по поводу Suse, у меня есть 10-й, там LAM нет.

8-/?

А у меня есть! Именно 10 (SLES), именно LAM, встала на кластер из коробки без малейшего трабла.

> Да и как LAM собирается под 4-й gcc? Проблем нет?

4.0.2, вроде, собирал...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>А у меня есть! Именно 10 (SLES), именно LAM, встала на кластер из коробки без малейшего трабла.

Видимо, когда я качал, ни SLED ни SLES скачать было нельзя, и походу это был openSuse, честно говоря я уже не помню, давно было. Буду качать SLES.

Все большое спасибо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.