LINUX.ORG.RU

Отключаю. Долго терпеть это безобразие выше моих сил.

anonymous
()

Просто его игнорирую. Ещё ни разу он мне не мешал что-либо сделать на локалхосте

MikeWortin ★★
()

Неделя selinux на ЛОРе?

selinux уже года три как просто работает без каких-либо проблем и участия пользователя.

Даже wine уже научили нормально себя вести. А это был пожалуй самый популярный sealert за всё время.

alpha ★★★★★
()

Уже забыл, когда его отключал. Мне не мешает.

SergeySVold ★★★★
()

Вы отключаете selinux

Зачем?

или стойко терпите ?

Не нужно слушать всякую чушь.

nvl ★★★
()

Стойко терплю. Отключать лень, ибо работать не мешает. А то, что сыпет ворнингами по каждому чиху - рано или поздно пофиксят.

TakaiSaisei
()

Раньше отключал, теперь не мешает.

xcariba ★★
()

Никогда не отключал - не мешает.

Pakostnik ★★★
()

раньше отключал. Перестал мешать около года назад - больше не отключаю

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

Неделя selinux на ЛОРе?

Вот интересно, это совпадение, или где-то что-то случилось? Статья какая вышла рейтинговая...

mandala ★★★★★
()

Не отключаю. Терпеть нечего, УМВР, selinux совсем не мешает.

xxblx ★★★
()

1.5 года терпел, но при использвании OpenVPN ключи он даёт хранить только в /etc/openvpn или в строго определённом скрытом каталоге в хомяке юзера, при запуске IPMIView были с ним какие-то проблемы, ещё постоянные предупреждения регулярно действовали на нервы. Отключил, и очень доволен, что это глюкалово мне больше не мешает. Хотя, дело было в f24 или f25, может в 26 профили для него немного подправили, и он теперь ведёт себя более адекватно, не знаю. Нужно будет потестить в fedora 26, как там себя ведёт selinux.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Что там такое надо терпеть?

Необходимость помнить не только о правах и владельцах файлов, но и об их метках. Я редко работают с дистрами где SELinux изкаробки, поэтому постоянно наступаю на эти грабли. Но если работать с ним постоянно то этой проблемы по идее не будет

MrClon ★★★★★
()

SELinux вещь нужная и замечательная.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.