LINUX.ORG.RU

Настройка plymouth под Debian 9

 , ,


0

1

Доброго всем дня! По мотивам своего вопроса относительно сплэшскрина под Debian, хочу спросить совета, как устанавливать plymouth, потому что у меня на система ни одно из руководств нельзя адекватно интерпретировать. Вот, берем для примера англоязычное руководство с сайта Debian по пунктам:

1. apt-get install plymouth plymouth-themes - с этим проблем нет, в репозитории есть, ставится 2. Edit the file /etc/initramfs-tools/modules and add the modesetting for your graphics card - но у меня нет ничего из указанных карт, у меня очень обрезанная система на основе iMX6 с GPU от Vivante, что мне писать в этом случае? 3. Grub2 - у меня не груб, а U-boot, все, что можно передать из него ядру по поводу разрешения и цвета я уже передаю, система работает. 4. plymouth-set-default-theme -R THEME - темы поставились и доступны для выбора, тут все ок

Система в итоге стартует, в инфе с консоли видно, что plymouth пытается что-то делать, но на деле он просто начинает выводить в текстовом режиме сообщения от системы на экран, никакой заставки или темы нет и в помине.

В русскоязычном руководстве с того же сайта Debian есть иные пункты: * update-initramfs -u - эта команда у меня проходит, но никакого образа в /boot я не нахожу Далее идет информация об установке драйверов, но я даже не знаю, нужно ли мне это? Есть ли шансы вообще запустить plymouth на девятом Debian и с U-boot в качестве загрузчика?



Последнее исправление: Polarisru (всего исправлений: 1)

У меня plymouth работает как с Grub2, так и с rEFInd.

plymouth-set-default-theme -R %your_theme%
update-initramfs -k all -u

Так же нужно передать параметр splash в строке инициализации ядра. Без этого параметра plymouth не будет работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня не груб, а u-boot, заменить его я не в состоянии. У u-boot нет такого параметра, но лого из ядра работает.

Polarisru
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polarisru

boot.src или как там этот скрипт называется, который при загрузке читается.

Radjah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.