LINUX.ORG.RU

xmpp: хочется странного

 ,


0

3

Доброго времени суток

В модных viber/whatsapp/telegram в группах нет спама типа «user 1 отключился» / «user1 подключился» при разрывах связи, только при вступлении в группу

Я понимаю, что это возможно благодаря централизованному серверу и своему api групп

В xmpp же попытка общаться через телефон приводит к постоянному спаму событиями disconnect / connect ( метро, районы с плохим покрытием и т.д. )

На взгляд дилетанта, это можно было бы обойти промежуточным сервером, который скрывает от xmpp сервера события connect/disconnect и кэширует сообщения

Такое бывает?

★★★★★

Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)

Эти сообщения отключаются на стороне клиента.

tm4
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ты не совсем понял. Мне не нужно убирать подобные сообщения у себя - это как раз не проблема. Мне нужно не раздражать подобным спамом других. Т.к. во всех клиентах по дефолту подобные уведомления включены

router ★★★★★
() автор топика

Ты можешь просто запустить poezio или mcabber в screen или tmux на компе/сервере с нормальным коннектом, а с телефона подключаться по ssh.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tcler

Уточнение, нужен шлюз, который держит соединение. Вероятно, спектрум можно так настроить.

gadfly ★★
()

viber/whatsapp/telegram не используют постоянный коннект, поэтому и проблем таких нет.

avb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.