LINUX.ORG.RU

Direct Connect клиент... Что использовать и как?


0

0

Всем привет!

Насколько я могу понять, у некоторого народа тут есть опыт по использованию Direct Connect клиентов... Расскажите пожалуйста, что лучше использовать.

Важно, что бы был нормальный обмен русскими файлами (поиск, закачка, отдача). (Локаль -- koi8-r)

Важна стабильность. Чат не важен совершенно...

Какой будет интерфейс -- не принципиально (GTK/QT/WEB). Главное, что бы работало =)

И вообще, у кого-нибудь DC клиент (любой) по нормальному работает?

★★★★★

какая стабильность? гавно это все убогое, в первую очередь сам DC полное ушлепство и под лин не одного нормального клиента нет и не было, это только для вантузников проект, сам в себе

anonymous
()

Ничего подходящего НЕТ Есть правда linuxdcpp но он падает все время - и не умеет мультизакачку - valknut умеет мультизакачку но никто к нему русский язык не прикрутил ... Так что я например через vmware под сильно обрезанную 2000 винду запускаю StrongDC - честно говоря эта связка есть не больше ресурсов чем глючный linuxdcpp ..

А насчет убогости - ув анонимус предложи альтернативный вариант обмена файлов для большой сетки ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Иногда реально нет выбора. У нас в сети только через него и метают файлы все привыкли выход один подстраиваться. Так и бегаю с ubuntu в xp и обратно. Наверно буду win2000 ставить в vmware только изза DC++. А есть альтернатива?

AlexFree
()

linuxdcpp очень хороший клиент (сорцы из демьяна очень стабильно работают). Если запускать в LANG=cp1251 то русский там нормально работает, только сохранение скаченного будет в круказабрах. Пишу патч под него для нормального задания рабочих кодировок. C++ там более чем внятный :).

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Лучше бы ты мультизакачку прикрутил :)

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

А поставить локальный eDonkey2000 сервер?

Не подойдет?

Ну если уговорить прова с сетью на 20000 клиентов и заплатить за перенастройку софта сисадминам то может оно и случится, а самое главное обьяснить им что нас в сети человек 50 таких а 19550 должны с нами посчитаться :-) Это судьба 6668го порта irc :-)

AlexFree
()

> Насколько я могу понять, у некоторого народа тут есть опыт по использованию Direct Connect клиентов... Расскажите пожалуйста, что лучше использовать.

Лучше его не использовать, дерьмовый протокол. Остальные вопросы автоматом отпадают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

>valknut умеет мультизакачку но никто к нему русский язык не прикрутил

Русский в нём работает. Но через одно место. И через раз.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Также отпадают и куча файлов в местной мега-сети

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну так поиск это самоеп главное - не будешь же у всех смотреть список файлов

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>Поиск нет. А вот названия файлов можно увидеть по-русски. Иногда даже скачать можно ^_^<<

Гонишь. Всегда там русские файлы нормально качаются, в т.ч. из папок с русскими названиями. Главное, в открываемом окне с файлами вин-пользователя сразу ставить кодировку сз1251. И окно чата нормально перекодируется - опять же кодировку ввода-вывода там можно вручную ставить. А вот поиск, да, не работает.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

> только сохранение скаченного будет в круказабрах

xffm из xfce вам в помощь он нормально потом отображает все скаченное

так же присоединяюсь к просьбе о патче для написания мульти закачки

+ не забудте патчик отправить девелоперам глядишь в итоге нормальный клиент будет

AleX ★★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

работает там поиск с LANG=CP1251. самому интересна нормальная альтернатива, но учитывая, что большинство долбоюзеров используют это гавно просто как чат, найти подходящую нереально. все равно примерно тоже самое на фтпшниках найти можно а если чего и нет, так торрент в инете спасает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Чат работает. А качает русский не всегда. Зуб даю, что не всегда!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleX

>так же присоединяюсь к просьбе о патче для написания мульти закачки

не. это без меня. Оно мне не надо :). Патчик девелоперам вряд ли получится, там по нормальному прикрутить не получается пока (да и не видно способа при текущей реализации это нормально сделать). Будет в виде костыля, а костыль я засылать постесняюсь :).

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

>Оно мне не надо

Интересно как ты собираешся - качать большой файл, напрмиер тот же самый дистр Suse ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Так же как и обычные файлы :). Он у нас локально используется скорости от 2-3 метров до 6-7.

vtVitus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.