LINUX.ORG.RU

Postfix - алиасы призраки.

 


0

1

Есть алиас, toall@blablabla.ru. Так вот, при отправке на него, возвращается письмо типа: <pupkin@blablabla.ru>: user unknown, и это нормально, так как это щик уже удалён. Но блин, почему на него вообще идёт рассылка непонятно, в списке емейлов в алиасе его нет!

Я уже и руками в мускуле посмотрел - нет, и через веб морду постфикс админа - нет. Где могут жить эти адреса призраки?


Спамера заспамили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Atlant

Алиасы делаю через постфикс админ. Всё, что нужно она сам делает и проблем никогда не было.

kpt
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

Хотя если у тебя алиасы в mysql, то вангование вероятно зафейлилось... Ни разу так не делал.

sergej ★★★★★
()

во-первых, смотри логи

во-вторых, нужно проверять глубже. в алиас может входить алиас

router ★★★★★
()

Системный файл- aliases регистрация - newaliases (команда) Те кто сидят в LDAP или в мускуле то др правила.

Bootmen ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от router

Логи смотрел, пишет, как будто это именно я отправил на тот ящик несуществующий, то есть там концов не видно.

Про второе, тоже думал, но не знаю, как найти, не проверять же каждый ящик.

kpt
() автор топика
Ответ на: комментарий от iTA05

Может, но как это проверить без захода на каждый ящик по вебморде? В sql редиректов точно нет ,все что были проверил.

kpt
() автор топика
Ответ на: комментарий от iTA05

где прописываются пересылки, которые пользователи выставляли через roundcube?

kpt
() автор топика
Ответ на: комментарий от iTA05

Это всё привело меня опять в базу мускула, которую я всю прошерстил уже, нет там пересылки на эти адреса. Искал глобальным поиском, нет их.

kpt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.