LINUX.ORG.RU

Древняя проблема линукс

 , ,


0

1

Не писал о ней так как не сильно доставляет дискомфорт. Проблема относится видимо к линукс вообще, к альсе может быть, не знаю, но точно не к де, так как проблема есть и на иксфце и на гноме и на юнити (деб-дистрибутивов, иного не пробовал). Проблема следующая: еле слышные звуки кхр, кхр когда скроллишь страницы вниз, еле слышны когда наушники на всю громкость, но они слышны и именно во время скроллов. точнее не кхр, кхр, а бзииии, бзииииии.



Последнее исправление: pleiotropy (всего исправлений: 1)

Это наводки от видеокарты; отключи аппаратное ускорение.

Moderators ★★
()

Да, у меня тоже такое было на дискретке. Вытащил её на фик, теперь там тишина.

mandala ★★★★★
()

Наблюдал эту проблему в Windows XP 10 лет назаж. К линуксу это никак не относится, проблема в днищенском блоке питания.

anonymous
()

Заземли системный блок. (К примеру, если ты в панельном доме, то пробури стенку до арматуры и привари к ней стальной провод. Далее провод привари к медной или стальной ленте, проведённой по периметру комнаты, а уже к этой ленте болтами можно прикрепить одножильный медный провод, соединённый непосредственно с корпусом системника). Так ты избавишься от всех электрических наводок и посторонних звуков от них.

iZEN ★★★★★
()

Я купил у китайцев USB-шную звуковушку/ЦАП за 700 руб, если правильно помню. Тишина даже на максимальной громкости.

MumiyTroll ★★★
()

Иногда бывает достаточно переложить по другому мышиный провод или заменить мышу.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Плюсую - была такая же фигня на старой видяхе и полудохлом БП. И от ОС не зависела. Вытащил видяху(перешел на встройку) - проблема ушла. Правда БП через месяц подох, а старая видяха продолжила работать без подобных симптомов -> из чего и сделан был вывод что она не виноватая :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.