LINUX.ORG.RU

git meld

 ,


0

1

использую для решения конфликтов meld, с 3 зонами, левая область пишет local и тут отображается код из репы удаленной, справа пишет remote но отображает мой локальный код, по центру файл с конфликтом
напрягает что логичнее было бы в зоне ремоут отображать код из удаленной репы а в локал мой локальный код
или я может неправильно настроил?

meld - игрушка.

Разберись и используй kdiff3 - отличная вещь, поддержка git mergetool «из коробки». Некоторые недостатки интерфейса с лихвой окупаются качеством мержа, и особенно, автомержа

Deleted
()

Так вроде же он и показывает слева — локальный файл, справа — удалённый (remote), а посередине — то, что не получилось слить. Вот посередине наводишь порядок и так он и уйдёт в remote.

conformist ★★★
()
Ответ на: комментарий от kommersant

ненавижу кде и не использую. в чем проблема то?

Deleted
()

Там в случае rebase и merge правая часть меняется с левой и наоборот. Так что я для себя решил не запариваться и по ходу дела соображать, что и где находится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

откуда же я знаю, что ты используешь вместо него)

Я среди некоторого множества гуишных мержилок остановился на kdiff3 как на наиболее крутом, хотя поначалу он казался бесполезным и кривым. Но git mergetool с ним - сказка, имхо. Есть нюансы при ручном редактировании, это не очень удобно там. Но я лучшего решения не нашел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

А. Ну хотя бы, meld не поддерживает 3-way merge. Это когда у тебя 4 окна с файлом: твои изменения, чужие изменения, общая база между первыми двумя, и, наконец, целевой файл.

Так же, кода ты делаешь git mergetool, автоматический мерж сначала происходит средствами гита, потом по какому-то способу без открытия окна kdiff3, если и это не удалось - открывается окно, где чаще всего «0 conflicts», т.е, он сумел сам разрулить, но требуется проконтроллировать. Ну и на худой конец, у тебя будет несколько конфликтов, требующих человеческое вмешательство (и десяток автоматически решенных).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

3-way merge. Это когда у тебя 4 окна с файлом: твои изменения, чужие изменения, общая база между первыми двумя, и, наконец, целевой файл.

Ух ты. Оказывается я принимал meld'овский 3-way diff за 3-way merge, а настоящего-то и не видел никогда. Спасибо тебе большое, а то так бы и маялся.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.