LINUX.ORG.RU

Как вырубить грёбаный системный Бипер на ноуте?????

 ,


0

1

Это просто жесть!
У меня на ноуте Очень громкие колонки, нормально выставлено на 25%! Грёбаный бипер (ненавижу его!), срабатывает всегда неожиданно и на все 100% громкости мерзким резким звуком! Я из-за этого бипера-скримера, чуть ноут не разбил!
Поясню, я открываю например залить фото. Листаю стрелочками вниз фото в папке. Когда файлы кончаются, он издаёт Бип!, если кнопку не отпустить - несколько подряд! И в некоторые другие моменты. Звук ужасен, громкий, неприятной тональности! В биосе настроек не нашёл. Как мне избавиться от этого??
Спасите мои уши и моральное равновесие!

★★★★★

Почитать грёбаную вики

anonymous
()

У тебя настоящий спикер или оно через аудиокарту орёт? Если второе, то покрути alsamixer. Да и твоём DE должно быть где-то в настройках чем орать, что орать и когда орать.

MimisGotAPlan
()

Спасите мои уши и моральное равновесие!

А что оно через колонки пищит? Возможно это не бипер, а какой-то нотификейшн из DE, покопайся в настройках «громкость уведомлений». Если всё таки бипер, то можешь заблеклистить модуль pcspkr. В аречевики всё же написано. https://wiki.archlinux.org/index.php/PC_speaker

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Оно пищит через колонки встроенные, всегда на громкости 100%. При этом, если гоняешь какие-то тесты из биоса, не загрузившись в ОС - там пищит так же мерзко и громко. Но там я уже просто привык и всегда готов услышать этот мерзкий звук в любой момент. Настройки звука в Де полностью игнорирует.
Сейчас попробую.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

Пожеожет ли? Оно же на звуковуху перенаправляется.

anonymous
()

У меня так же. Выключаю комп, openSUSE включает звук KDE (нормальный), а Gentoo - БИП. А выключаю я комп в 3 часа ночи, живу в панельном доме, и от звука соседи просыпаются. Просыпаются - и не могут понять, что их разбудило. Поэтому я перед выключением включаю Mute на Master.

В системном микшере есть регулятор громкости PC Speaker. Но он ни на что не влияет.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

то что надо, спасибо. хотя погуглю, неплохо бы оставить на всякий случай, но на минимальной громкости (хотя практическая польза и весьма сомнительна).

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от man_of_motley

В биосе не нашёл такой настройки...

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

От звука соседи просыпаются. Просыпаются - и не могут понять, что их разбудило.

Изощрённый и хитрый ход :)

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Вообще, там раньше жил ветеран войны. Сейчас он умер, и там живут его дети. Когда ветеран был жив, он очень любил стучать по батарее, когда я громко бегал или визжал (ребёнком был). Слишком уж он был восприимчив к шумам. Пришлось с раннего детства научиться вести себя тихо. Похоже что его дети получили этот навык по наследству, потому что, стоит биперу бипнуть, или мне уронить мобильный телефон на ковёр - сразу слышно как они идут на кухню или в туалет.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

На тебя не угодишь, если есть грёбаная пульса, там есть грёбаный шкальник «системные звуки» может он.

Не помогло, тот звук как не от плазмы, а от биоса. Ладно, проще оставлю выключенным. Или через amixer set попробую, оказалось, он может называться PC Speaker, PC Beep, Beep

грёбаный

Ну блин, он меня врасплох застал, я чуть ноут не сломал от неожиданности.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

может лучше успокоительных попить?

Не нужно. Я был в состоянии душевной гармонии, расслабления и тишины, слушая тихий шёпот дождя за окном и заливая фото, а этот звук застал меня врасплох столь резко и неожиданно, что испортил мою идиллическую картину на какой-то момент.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

хотя неплохо было бы убрать в минимум, а не отрубить

Сомневаюсь что громкость можно регулировать в принципе. Тогда была бы в биосе какая-то настройка.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

значит недостаточная гармония была, раз испортил

Ты не прав. Повторюсь, что динамики очень громкие, а звук неприятной тональности, резкий и на максимальную громкость. Ноут я держал в руках, чтобы ты лучше понял эффект - напомню про скример-игру Лабиринт:
https://www.youtube.com/watch?v=6N5U5ooHFas и реакцию людей на это:
https://www.youtube.com/watch?v=Xcuu2bzoXIA.
Бывает даже такое: https://www.youtube.com/watch?v=F4VdRL0Chik

fehhner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

Не леново часом? Был у меня один. Пищал как сволота.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.