LINUX.ORG.RU

maya on linux

 


0

2

привет... скачать с оф сайта прогу для линукс майя для 3д моделирования. не ломаная, с ключами ,все как положенно. ну там потому что есть для студентов бесплатные версии. ну вот, я скачал для линукс 2015 года, есть и 2017, но скачал почему -то ее. распоковал , сделал файл исполняемым , и начал установку с терминала . появилось установочное окно , где нужно прописать пароль и ключ. все ввел и тут вылетает красный крест на весь экран и выкидывает меня. подскажите , это почему так? может не установил какие-либо зависимости? в терминале были предудпреждения, но ошибки не вылетали. может кто сталкивался с этим ?


а заменить на octave +gnuplot никак у них синтаксис и командный функцианал должен быть похож

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

использовать свободный аналог octave и для построение графиков gnuplot - octave создавалась как свободная версия матлаб, c похожим синтаксисом и именами функций. Так как ядро maple - есть основа matlab - то возможно вам хватит octave для ваших работ. в качестве gui - использовать qoctave

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ОХ прошу прощения, что то у меня переклинило с maple - беру все свои слова назад.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

ну мне же нужно знать, как же установить... раз уж начал и проблема появилась, нельзя бросать, нужно решить. надеюсь , что научите как

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

раз это 3d редактор изображений есть blender попробуйте его

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

ПТУшник. а них там для учашихся. я указал свое пту. не врал)))

Ваша руская языка слишком сложна для меня.

andreyu ★★★★★
()

1. Maya официально работает только на Red Hat, CentOS и Fedora. Кто-то смог завести на OpenSUSE, но на остальных дистрибутивах оно не заведется.
2. Студенческую лицензию нельзя активировать на linux версии.
3. Откройте для себя Blender наконец.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какое большое желание выказать своё превосходство,

Увы, мое желание было намекнуть оппоненту, что суть его комментария от меня ускользнула.

разумно ли это в Вашем возрасте?

Понятие разумности слишком относительно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

огромное спасибо, что спасли мое время. так бы и пытался запустить на DEBIAN maya.

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

Успешно заводилась на арче с пакетом из аура. На рутрекере есть тема как завести на убунте (конвертирование рпм пакетов).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ссылка битая, можно вбить ее в гугле. Там скрипт на установку в убунте.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.