LINUX.ORG.RU

Удаление файла.

 


0

2

Есть телефон Keneksi apollo с Android 4.2.2, от производителя в стоковой прошивке в папке /system/app предустановлен загрузчик вирусов, который активировался спустя 1 год пользования. Сам загрузчик представляет из себя 2 файла имена которых начинаются с точки и расширением apk. Кроме их там присутствуют как обычные приложения apk так и загруженные ими зловреды. То что они назагружали удалялось в терминале следующим образом: su cd /system/app fuser -k -m <имя файла> chattr -i -a <имя файла> rm имя файла

Теперь когда дошла очередь до самих загрузчиков, после fuser -k -m <имя файла> телефон сразу уходит в ребут. Собственно вопрос можно ли как нибудь удалить файл, даже если его какой-то процесс залочил без завершения этого процесса ?



Последнее исправление: rayn1985 (всего исправлений: 1)

от производителя в стоковой прошивке в папке /system/app предустановлен загрузчик вирусов

:D ^_^ 0_o

Выкинуть, я так понимаю, не предлагать.

Странно что в ребут уходит, похоже какая-то фигня таки вшита. Может они как-то проверяют наличие файла и восстанавливают его?

А clockworkmod заливается? Доступ к рекавери есть? Если да - там вроде через скрипт в .zip можно попробовать удалить. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=205817

AlexAT
()
Ответ на: комментарий от AlexAT

Только скопировать куда-нибудь не забудьте, может статься, что после удаления загрузиться не получится - будет в ребут уходить постоянно.

AlexAT
()

Перепрошей на неоф прошивку, 4pda в помощь.

karton1 ★★★★★
()

Охренеть

anonymous
()

Можешь попытаться загрузиться в fastboot и сделать с компа с терминала rm, может так пройдёт (если ты делала с терминала трубы до этого).
Либо рекавери альтернативное если можно поставить - сделать с него.
Телефон китаец? Слышал, раньше на леново ещё некоторых были скандалы, когда они всякое подгружали...

fehhner ★★★★★
()

А нельзя мобилку к компу подключить и компом поудалять?

slamd64 ★★★★★
()

А нельзя мобилу нормальную купить, а не китайскую?

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.