LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ainu

Галочка решено и напиши в чем был затык — думаю не один ты столкнулся с такой проблемой, следующий погуглит, попадет на твою тему (лор на первых страницах гугла) и не создаст очередную.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да пользователя добавить в группу sudo, это же в официальном мануале есть: https://wiki.debian.org/sudo

Так что гугл уже имеет, что выдать. А если человек не привык гуглить — он в любом случае создаст тему.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

И single user mode никто не отменял.

Я удалял себя из группы судо нечаяно, а пароль рута залочен. Было прикольно. Т.е. single в этом случае тоже не работает.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Я использую команду su.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

sudoers

такая проблема: профиль с правами рут начал странно вылетать, решил создать новый профиль с правами админа, но случайно удалил профиль с правами рут, теперь не знаю как дать права рута новому профилю...

berkut
()
Ответ на: sudoers от berkut

С live-cd загрузись и добавь себя в группу sudo, можно редактированием конфигов, можно через chroot.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
8 августа 2018 г.
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

В том-то все и дело что при установке дестр. Fedora пользователю (2) присаваеваться группа whell и права группы adm. И все работает нормально до поры до времени но в один прекрасный момент ты решаеш открыть файловый менеджер Krusader (с правами root который до этого открывал без проблем ну или что-то другое) и.. спрашивают в окне kde-su пороль root (ввожу Правильный пороль проверяю, жму кнопку продолжить и вот-те здрасте окошко с ошибкой глосящей что у меня (состоящего в групп whell и role adm нет прав запускать приложения с правами root :( :( ps Лечиться сей баг лишь только переустановкой пакетов kde-su kf5-su :(

anonymous
()
20 октября 2018 г.

Кратко sudo su или sudo -i помогло.

Flact
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.