LINUX.ORG.RU

Редактирование поста в emacs

 ,


0

3

Речь идёт о длинных, долгоживущих топиках, типа этого.

Есть ли возможность организовать «удобное общение» между LOR и emacs?

Что-то вроде tramp? То есть иметь возможность скормить emacs ссылку и он получает файл для редактирования, который можно будет прозрачно сохранить на сайте?

Перемещено leave из linux-org-ru

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

Можно сделать аддон для браузера, который даст возможность редактировать любое текстовое поле. Т.к. по сути единственный тип аддонов, который будет жить хоть насколько-то долго — WebExtensions, можно сделать через них с использованием нативной программы, которая будет следить за ФС.

Ещё можно просто скопировать из браузера параметры формы и использовать их для запроса напрямую из Emacs(не знаю, как там это дерается; может быть через curl, может быть у него даже есть что-то своё).

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Requires restart

К сожалению, не будет долго жить. Хотя ты и так знаешь.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Я не говорю что tramp поможет — я говорю, типа tramp.

То есть удобной была бы возможность доступаться до редактирования постав, открывая ссылку вида: /lor:user@pwd:/forum/linux-org-ru/13408364 (или без pwd, если хочется набирать его с клавиатуры один раз за сессию) emacs отображал буфер поста и при ^s сохранял его.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Хотелось бы сразу открывать пост из редактора по типу tramp, так как в этом случае путь до поста можно сохранить в букмарках.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

в «букмарках» emacs, естественно

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Ээээ, у меня Firefox. Ну и в идеале было бы открытие текста сразу из emacs без использования web-браузера.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да, у меня стоит плугин который открывает по кнопке внизу текстового поля в произвольном редакторе (у меня емакс)

PS как меня задрал яваскриптозуд сайтописателей :(

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

PS как меня задрал яваскриптозуд сайтописателей :(

Чисто для информации: Конкретно в случае LOR он появился именно в следствии этого зуда. В каком-то смысле пруф. Так что и «зуд» бывает полезен.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Тогда только пилить самому; в принципе, в простейшем виде это будет сделать не сильно сложно.

Может быть, даже получится сделать это в виде method'а для tramp, но я с его кишками мало знаком, так что сказать с уверенностью не могу.

theNamelessOne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.