LINUX.ORG.RU

Кодировка и amaroK


0

0

Возникла проблема. Теги у половины музыки закодированы в cp1251, у другой половины в ibm866. Как сделать, чтобы всё отображалось нормально, т.е. персональные настройки кодировки для каждого исполнителя? Или как вариант: есть ли скрипт для перегонки тегов из одной кодировки в другую? Вся музыка в mp3. Помогите плиз. Заранее благодарю за ответ.


rusxmms.sf.net

зы. где в убунте tagreader/tagwriter ?

Muromec ☆☆
()

В koi8-r встречал, в cp1251 встречал, но чтобы в cp866, где ты такое добро достал?

grob ★★★★★
()

Настройка->Настроить amarok->общие->кодировка метаданных

поставь там cp1251. я так настраивал, показывает.

samson ★★
()
Ответ на: комментарий от samson

To samson.

Более того - в новом Амарок 1.4.0бета ВООБЩЕ НЕТ опции перекодировки - её убрали как класс, что есть, ИМХО, абсолютно верно - коллекция должна быть в одном юникоде, а не в разброде стапятидесяти разных локальных кодировок, от которых в большой колекции только геморрои получаешь - все равно EasyTag или Kid3 все приходится под одну локаль приводить, а то одни песни - в cp1251, другие - в юникоде, третьи - в koi8-r - в итоге только что-то одно правильно в плейере отображается.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Ну не совсем это верно - у меня например есть куча старых mp3 дисков, а перевести все теги в utf8 и заболванить на dvd руки не доходят.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> В koi8-r встречал, в cp1251 встречал, но чтобы в cp866, где ты такое добро достал?

Король и Шут. Все альбомы в ibm866 :(

Slacko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Muromec

> пардон, а что такое "Винамп" ??

Отличный проигрователь !!!

только под винды :)))

Особенно если ставить версиб не больше чем 2.79 (2.81 или 2.91 точно не помню)...

все что новее тормозит намного сильнее. А смотреть фильмы пятым смыса не вижу. mplayer же и под виндами работает отлично и :)

samson ★★
()
Ответ на: комментарий от Slacko

>Я вщето диалапщик, но песенку выложить могу.

я тоже (-8 кидай не полную песню, а только заголовок ( head full.mp3 > head.mp3 )

>Куда ложить?

на webfile, например. зотарь несколько штук с тегами в разных кодировках .

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от YagMort

2YagMort

Я поддерживаю, всем что есть. Уникод в массы.

НО, этот ваш ИзиТаг весчь хорошая, но не держит id3v2.4 на utf8, приходиться париться, а жаль....

Kwintruder
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.