LINUX.ORG.RU

Tails - ошибка синхронизации системного времени

 , , ,


0

1

Здравствуйте. Пользуюсь tails 2.11 - все было норма, все работало. Загружаюсь с этой же флешки только на другом роутере wifi (на этом работал раньше, только на другой версии), соединяюсь с сетью, начинается синхронизация системного времени для соединения с сетью tor - и облом, пишет ошибка, в системном сообщении ссылки на разные сайты и сообщение о невозможности скачать с них файл. Залез в роутер, было неправильное системное время, прописал «правильные сайты» для обновления, заработал верно, но в tails та же проблема. Пробовал изменить настройки времени и часового пояса в самой tails, то же ничего. С самой wifi сетью конектится и интернет есть (через небезопасный браузер выходит). Прошу помощи, заранее благодарю.


Ответ на: комментарий от Ygor

не могу понять - походу в tails не запускается ntp демон. но в системном сообщении где говорится о невозможности синхронизации системного времени - список сайтов с которыми не смог соединиться мой комп вполне рабочий, один из них сайт мозилы он доступен. фаервол не используется или я чего-то недопонимаю. просмотрел лог файл тора - написано проблема в соединении с тор узлами, но в незащищенном браузере они загружаются - то есть ограничений провайдера или типа того нет.

vasja
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

ntpdate пишет нет такой команды, я и другие пробовал ntp команды, походу нету этого демона в tails вообще. время я могу обновить через системные параметры или команду date, только на какое, да и пробовал я так перед запуском подключения, ничего не поменялось

vasja
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasja

Скачал и поставил на флэшку заново, чистый tails. Эфект тотже. Я сейчас в рф&рб, может они чето замутили ). Хотя отдельно загружаються и сайты с которыми синхронизируеться время и ноды, которые в логах пишут что не соединяют

vasja
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasja

Решение

Нашел решение - если вкратце, то просто настроил подключение через мост (адреса мостов нашел на торпроджект). Оказываеться все таки есть какаято фильтрация в таежном союзе ) к этому способу пришел в последнюю очередь так как из логов подключения тора выходило что он не может подключиться к узлам, хотя по отдельности они прекрасно ррузились, короче до конца не известно ) но способ с мостом помог. Всем удачи

vasja
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.