LINUX.ORG.RU

proxmox 3.14-13 и ограничение на объем RAM для ВМ.

 ,


0

2

Обнаружил странный эффект.

При попытке поставить в виртуалке больше 30-32G гостевая система win2012r2 внезапно начинает нещадно тупить. Ошибок не нашел ни в проксмоксе ни в гостевой системе.

Никто не встречал такого?

Нашел что то похожее в qemu для arm. Может и в проксмоксе подобное есть? https://lists.gnu.org/archive/html/qemu-arm/2016-02/msg00465.html

★★★★★

Подробности давай. Сколько памяти всего, сколько выделено всем, какая фс и т.п.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да собственно все подробности и есть. 256 гигов всего, 64 процессора. Ресурсы пусты. Выделяю виртуалке больше 30 гигабайт и через некоторое время работы в ней начинается тупеж. Отваливается даже консоль, клавиатура и мышь в консоли.

А если меньше 30 гигов в виртуалке то вроде работает.

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVL2

Я думаю, возможно беда в том, что сервер четырехпроцессорный и память соответственно по четрырем двухканальным банкам раскидана.

Может, когда qemu выделяет процессору память не из своего банка, он так тормозит?

AVL2 ★★★★★
() автор топика

NUMA?

Насколько мне известно, именно для вот таких «спецэффектов» и сделана возможность руками указать кинфигурацию ЦП для виртуалки. В смысле, количество сокетов. Вроде как для NUMA и сделано.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, никакой Нумы нет. Драйвера стоят virtio 130. Вообще ничего подозрительного и особенного нет. Кроме этого странного барьера в 30гбайт.

AVL2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не совсем понятно, каким нума боком на smp машине...

Попробую на других виртуалках, может проблема вообще в венде...

AVL2 ★★★★★
() автор топика

Решилось ли?

Похоже у меня та же проблема с win2012R2, даже диспетчер задач открывается секунд 20, уже все перепробовал, не понимаю как решить...

mr_ford
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.