LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ilyass

Поставьте актуальную версию Adobe Flash Player, её можно скачать с сайта Adobe и положить файл новой версии в профиль Firefox в домашней директории пользователя, либо заменить соответствующий файл в общей системной директории откуда Firefox подключает плагины.

kostik87 ★★★★★
()

А если просто не пользоваться adobe flash? Есть же gnash и другие свободные декодеры. Да и сайты с видео работают в HTML5 сейчас.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilyass

Заходишь сюда: https://get.adobe.com/ru/flashplayer/otherversions/

Качаешь архив с Flash Player нужной архитектуры в формате NPAPI, распаковываешь и устанавливаешь оттуда плагин.

Куда поместить файл плагина в директории профиля Firefox в домашней директории пользователя или где заменить общесистемный файл найди в Internet.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Есть же gnash

Ограничился старым форматом, поэтому почти ничего не понимает в новых.

другие свободные декодеры.

Ни один не довели до юзабельного состояния. Это скорее игрушки для разработчиков, которые в теме.

Как это ни печально, нет открытых альтернатив пригодных к эксплуатации рядовыми пользователями.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

спасибо . Теперь все работает без блокировок

ilyass
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Как это ни печально, нет открытых альтернатив пригодных к эксплуатации рядовыми пользователями.

Есть — использовать свободный браузер с HTML5 и без флеша вообще.

А если конкретно про интерпретаторы флеша, то вряд ли они появятся теперь, когда сам оригинальный флеш умер. Разве что энтузиасты напишут, как пишут эмуляторы всяких древних игровых автоматов, компьютеров и приставок.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Xenius

Есть — использовать свободный браузер с HTML5 и без флеша вообще.

Скажи, ты вменяем вообще? Если есть приложение на Flash, как браузер с HTML5 его запустит? Или ты вызываешься добровольцем портировать все такие приложения и поддерживать их?

А если конкретно про интерпретаторы флеша

Именно про это. Я вообще на твои слова отвечал, на ту часть, где ты gnash и компанию советуешь.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если есть приложение на Flash, как браузер с HTML5 его запустит?

Можно им просто не пользоваться, особенно если в gnash не идёт. Ну и написать об этом админам сайта.

портировать все такие приложения и поддерживать их?

И что есть прямо таки нужные приложения на флеше? Я только игры видел, без которых вполне можно прожить. Ну ещё чат один был на флеше, но тоже не так уж и надо.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

И что есть прямо таки нужные приложения на флеше?

Ты знаешь, да. Я тоже думал, что их нет, но оказалось, что есть такие комбинации, ради которых люди грузили Windows в виртуалке. Под Firefox не работало приложение из-за старого флеша, а под Chrome не работал плагин для интеграции. Я с этим софтом не сталкивался никогда и узнал о нём только из багрепортов.

Я только игры видел

Ты просто классическая иллюстрация к «если это не мой юзкейс, такого юзкейса не существует».

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем ты с ним вступаешь в полемику?

Чтобы у случайных читателей не оставалось ощущения, что все пользователи линукс — упёртые фанатики.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я тоже думал, что их нет, но оказалось, что есть такие комбинации, ради которых люди грузили Windows в виртуалке.

Ну есть конечно где-то, кто же спорит. Некоторые и IE6 с ActiveX вынуждены использовать, а кому-то вообще нужны восьмидюймовые дискеты...

Xenius ★★★★★
()

Отключить полностью и удалить flash.

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.