LINUX.ORG.RU

Что показывает xload?

 ,


0

1

Использую jwm - на панель прикручен xload отображающий график.... Вот мне не понять - что конкретно отображает этот график? Особенно с того момента когда начинает рисовать горизонтальные линии - которых может быть и 2 и 3 и более, а в стресс тестах график забивается линиями так что становится полностью черным - так как рисуются они пиксель к пикселю. Объясните что отображает сам график и для чего нужны гризонтальные линии?

★★★★★

Ответ на: комментарий от mky

Load average - среднее значение нагрузки?

-scale: Эта опция указывает минимальное количество меток в Гистограмма, где одно деление представляет одно среднее значение нагрузки Пункт. Если нагрузка превысит это число, xload создаст Больше делений, но он никогда не будет использовать меньше этого числа.По умолчанию используется значение 1.

как настраивать эту байду понятно - а что она показывает нет. значение 1 равно 100% нагрузки? и все что выше линии это стоит в очереди на обработку? чем больше линий тем сильнее нагрузка и длиннее очередь? почему на 7-3770 иногда бывает по 2 и более полосы, а на 3-ем пне больше одной никогда не видел? системы одинаковые - однако пень в 100 раз если не больше слабее i7-го...

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.