LINUX.ORG.RU

Шрифты Firefox в Linux как в Windows


0

0

Народ как сделать что-бы в Firefox 1.5 в Linux, были такие же шрифты как в Windows? Долго работал в firefox под Windows, и очень привык. в Linux что-то да не так, хотя поставил пакет шрифтов от MS, выставил в firefox точно также как в Windows.

anonymous

Отключить сглаживание для мелких шрифтов, а если будут смотреться плохо - пересобрать Freetype с поддержкой BCI.

suser
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

что такое dpi? его нужно включить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser

а как именно отключить сглаживание мелких шрифтов? Я пересобрал ttf, с поддержкой сглаживания, но маленькие шрифты, (особенно bold) выглядят не очень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все разобрался, теперь все ok, косяк был в том что я собранные ttf шрифты устанавливал поверх rpm'шных

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересно, как можно пересобирать шрифты?!

В Федоре нужно просто скачать src.rpm freetype и, поправив одну цифру в .spec'e, пересобрать.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

очень просто берешь из http://corefonts.sourceforge.net/ правишь
freetype-2.x.x/include/freetype/config/ftoption.h
#undef TT_CONFIG_OPTION_BYTECODE_INTERPRETER
на #define TT_CONFIG_OPTION_BYTECODE_INTERPRETER и собираешь. вообще-то это из FAQ куда ты меня направил ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

я незнаю почему но у меня с этим конфигом по всему GNOME пропадают шрифты появляются только когда на них наводишь мышкой. почему так?

anonymous
()

что-то сильно хуже стало.. откатываю назад. может это не для 120DPI.

bossa-nava
()

хотя.. если сделать 96DPI и положить .fonts.conf Demenrio (внизу) и еще терминус, то получается ГОРАЗДО ЛУЧШЕ! вполне себе оффтопик, шрифты выглядят нормально. даже как-то непривычно..

bossa-nava
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.