LINUX.ORG.RU

SSH over HTTP (Apache, Windows, VIrtualBox, Ubuntu)

 , , ,


1

1

Суть: Есть Windows-сервер, у которого в мир открыт только 80 порт и RDP. На Windows установлен Apache и VirtualBox (на самом деле еще куча софта другого стоит, но это к делу не относится). В VirtualBox крутится Ubuntu. Из VirtualBox прокинут внутрь Win-сервера 22 порт. Теперь, что хочу сделать, через Apache через 80 порт вывести наружу SSH от виртуалки, чтобы подключаться по 80 порту, например по домену ssh.example.com, и чтобы apache проксировал обращения к этому виртуалхосту в 22 порт.

Реально такое сделать? Версия Apache - 2.2 Windows - 2003 X86 Ubuntu - 16.04 X86

Реально. Тебе нужен прокси, который различает протоколы. Вешаешь его на порт 80 у винды. Апач перевешиваешь. И перенаправляешь аштэтэпэ на апач, а эсэсаш на виртуалбокс.
Только в следующий раз спрашивай на винфаке. Упоминание бубунты, которая здесь к задаче левым боком с краю не даёт индульгенции на оффтопик.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Даже это может не потребоваться. Некоторые ssh-клиенты (например Putty) могут работать через http-proxy, коим может служить, например, правильным образом настроенный Apache.

anonymous
()

Через апач туго будет, нжинкс ставь

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

C proxytunnel можно и не только putty. Но основной смысл моего сообщения в том, что виндузятники обнаглели и задают вопросы по виндосу в дженерал разделе линукс-форума.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Конектится ко всей этой байде я буду с мака. Так что путти тут мимо. Никакой софт на этот сервак ставит не могу, ибо... не могу короч. Но на самом деле вопрос проще решился. Я обнаружил, что с вин-сервера в мир смотрит 8080 порт, который никем не используется. На него и повесил редирект с 22 в ВБоксе.

Перед этим кстати пробовал по обычному проксить опочем 22 порт на 80, но маковский ССШ когда попробовал приконектится, сказал что там говно какое-то и он туда не полезет.

Jack-Laphroaig
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.