LINUX.ORG.RU

Linux, скорость, игры...


0

0

Всем привет! Есть огромное желание ПОЛНОСТЬЮ перейти на Linux. Для эксперимента поставил Mandriva 2006 LinuxCenter edition. Красиво - слов нету!!! По сравнению с WinXP - супер!!! Первые впечетления безусловно положительные... Звук, видео, сеть, удобство... но чем дальше тем хуже. Вот что заметил: 1). Т.к. много времени провожу в интернете - заметил что Mozilla FireFox работает намного медленне чем в Windows (перерисовывается экран). Чем больше вкладок открыто - тем тормознее... да и вообще - хоть и поставил дрова к видеокарте (NV GF5700) скорость не особо. В Win быстрее намного. Может это и не видеокарта... проц у меня Sempron 2500... вообщем скорость работы в X Window не удовлетворительная. 2). Несколько раз вылетали окна с ошибками и приложения закрывались по непонятным причинам. 3). Снести Windows получиться только если на Linux будет идти Sims 2 Night Life (жена без этой игры жить не может). Пробовал. Ставил Cedega, устанавливал, но она работать отказывается так как требует чтоб установился DaemonTools - он ставиться не хочет, нафиг он нужен - пробоавл подмонтировать нужный образ кряка через mount - это не помогает - все равно игра не пускается - пишет что вставьте CD диск... хотя диск на /dev/hdc есть... пробовал через wine - вообще не пускается - Sims думает что ее запускают под дебаггером и выдает соотв. сообщение... вообщем не получилось поставить. В инете тоже ничего про это нет. Хотя странно... Это же очень популярная игра! 4). Есть у меня КПК Asus MyPal A620. Он соединяется с ПК через ActiveSync по USB. Тоже балалайка... Через wine - ActiveSync ставиться - но USB порт не видит. Вот такие первые впечетления.

Т.е. никак не получается перейти, - но очень хочется!!! Подскажите как быть? Заранее спасибо за внимание.

Что тебе сказать? Это политика подкупленных макросаксом манагеров у контор-производителей...
Сам от такой же фигни страдаю - жутко хочется NFS Underground 2 и NFS Most Wanted нативнй под Linux... :-( Причем, лично я бы без проблем заплатил за лицензионные игрульки, да где ж их взять...
Кроме того, у меня примерно та же аппаратная проблема: нет драйвера для USB<->Serial переходника, а потому GPRS под линуксом не работает... :-(


В общем, лично для себя я выход нашел: когда хочется дома Linux - гружу машину в Slamd64, когда нужен инет и игрульки - венда... :-(

R00T
()

Насчет Geforce... Вполне возможно, что конкретно в твоем дистре (обычно такое бывает в Slackware, но все же) инсталлятор драйвера NVidia не подменил библиотеки MesaGL. То есть, несмотря на драйвер, вызовы OpenGL у тебя идут софтверные, потому и тормоза.

Попробуй покопать в этом направлении.

R00T
()

>да и вообще - хоть и поставил дрова к видеокарте (NV GF5700) скорость не особо.

glxinfo | grep render . да и скорость чего?

> Mozilla FireFox работает намного медленне чем в Windows (перерисовывается экран)

попробуй поставить другую сборку/версию. или юзай не FF

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от R00T

> Кроме того, у меня примерно та же аппаратная проблема: нет драйвера для USB<->Serial переходника, а потому GPRS под линуксом не работает...

gprs-модемы под линуксом работают! для usb они должны просто поддерживать стандарт USB ACM и тогда всё будет в шоколаде.

anonymous
()

Firefox: пересборка с --enable-default-toolkit=gtk вместо gtk2, и --enable-optimize="-O3 -march=архитектура_машины" помогает в разы. FF пользуюсь на PI.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от R00T

> когда хочется дома Linux - гружу машину в Slamd64, когда нужен инет и игрульки - венда... :-(

на счет инета, это вы зря!!!

samson ★★
()
Ответ на: комментарий от samson

Венде был вынесен смертный приговор, ее смерью послужила покупака приставки PS2.

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (22.03.2006 17:03:28)

Не все телефоны поддерживают USB. Сименсы как минимум до С60 - все с последовательными портами. К компу они подключаются через USB<->Serial переходники. Конкретно у меня кабель MA-8720P, микруха внутри PL2303X (при этом, драйвер PL2303 без буковок в ядре есть, но к PL2303X не подходит).

Понятно, что можно просто мобилку другую купить, но выкладывать 200 баксов в настоящий момент я не готов. Лучше куплю бук и PCMCIA GPRS/EDGE карту к нему.

R00T
()
Ответ на: комментарий от samson

зря вы про инет в линухе забываете )

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.