LINUX.ORG.RU

Транслирование из VLC на два интерфейса

 , ,


0

1

Доброго времени суток. Имеется сервер на убунту 16.04. Он работает в качестве мультикаст стрим-сервера для телевидения. Всё нормально работает. Используются адреса 234.х.х.х. Но захотелось нам создать отдельную сеть и часть каналов транслировать и в неё. На сервере есть свободный интерфейс его и задействовали. В данный момент VLC нужные каналы дублирует через «duplicate», туда добавили ещё один dst с адресами 239.х.х.х. На сам сервер добавили маршрут «ip route add 239.0.0.0/8 dev eth2» и всё заработало.

Но меня не устраивает такая конфигурация - я хочу VLC заставить слать два потока на два разных интерфейса, но с одним и тем же адресом группы. Т.е. использовать только 234.х.х.х. Соответственно мне надо в конфиге «duplicate», каким-то образом принудительно указать интерфейсы для каждого стрима. Вопрос - как? Неделю гуглю, нашёл упоминание на форуме VLC что можно принудительно стримить на два интерфейса, но ни примера конфига, ни опции которая за это отвечает, ничего.

Про опцию --miface знаю. Но она задаёт интерфейс глобально. Пробовал её же запихнуть в «duplicate» в виде ":miface=eth2" - не работает. Пишет про неизвестную опцию.



Последнее исправление: Toten_Kopf (всего исправлений: 1)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.