LINUX.ORG.RU

Глюки в работе i3wm

 , , ,


0

1

В общем заметил ентот глюк только седня. суть: если расположить два окна на одном контейнере, изменить их ширину, потом переместить их друг над другом и изменить их высоту, то получается следующая хрень: https://i.imgur.com/HEOPRYv.png

интересен моммент енто у всех так или только у меня по каким то причинам?

★★

Последнее исправление: safocl (всего исправлений: 1)

Я искренне пытался вникнуть в последовательность твоих действий, но так и не понял, почему ты рассчитывал получить что-то другое? Ширину менял? Менял. Друг над другом ставил? Ставил. Высоту менял? Менял...и?? Или я что-то важное не увидел в скрине?

Oberstserj ★★
()

скорее всего это как-то связано с композитным менеджером и прозрачностью.

в багтрекере есть похожий баг: https://github.com/i3/i3/issues/690

коротко: патч отклонён, баг закрыт. i3 не поддерживает прозрачность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от safocl

Ну я хз. Попробуй поставить compton и назначить прозрачность urxvt через него, а не через .Xdefaults.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так у меня и так через комптон прозрачность есть... чо бы было заметно активное окно...

safocl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от safocl

Да, сорян, в первый раз не увидел артефактов. Но чувствую все-таки, что искать стоит в комптоне, тут в принципе других причин и быть особо не может. В свое время на эту проблему забили и фиксить не собираются. Так что предлагаю тебе затариться пивасиком и долго и вдумчиво курить исходники. Скорее всего придешь к тому же выводу, что и разрабы: махнешь рукой и скажешь, что переделывать это себе дороже.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

проверить не представляется возможным ибо без комптона даже нативная для urxvt прозрачность не рабоатет.

safocl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от safocl

ибо без комптона даже

Тебе шашечки, или ехать? Если уж дошёл умом до i3, то и прозрачность нахер не нужна. Выкинь её вместе с compton-ом. Только лишние тормоза и говно в системе. Настрой адекватные bg/fg цвета и вперёд.

Никаких отвлекающих розовых поняш на заднем плане. Оставь это кедерастам прочим макофилам.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.