LINUX.ORG.RU

я ddos'ю гугл

 , ,


0

1

Гугл запарил просить меня ввести капчу. Nigma.ru тоже писала, что с моего IP происходит ddos их сайта.

Поменял пароль на роутере, включил защиту от ddos, на всякий случай. Теперь, при попытке залить файлы на google disk, просмотре youtube роутер меня банит за ddos.

Почему так происходит?

Deleted

Потомучто роутер тупой.
Выше правильно подсказали, что скорее всего внешний ip не один ты пользуешь, а зараженных виндов много.

Deleted
()

надо менять провайдера

у меня такая же фигня на ростелекоме

bigjim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Практически все простые роутеры с включением antiddos ломают торренты, обновлялки игр, да и сами игры по сети. Плюс множество стримсервисов перебралось на p2p.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Белый и динамический - ортогональные понятия.

Deleted
()

Используй IPv6.

th3m3 ★★★★★
()

Если на роутере у меня показывает один IP, а traceroute google.com другой, значит это серый IP?

Deleted
()

Welcome to NAT. Стучи своему провайдеру. ЕМНИП были сайты, где можно после обращения вычистить айпишник из публичных бан-листов, но по идее это должен делать провайдер.

LupusAlbus
()

Эти позорные пацаки говорят, что ты их досишь, если ты запретил гугловые кукисы и/или гугловые скрипты

Если скрипты и кукисы включены, врать про dos не пытаются

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Хм. Хороший повод перейти на другой поисковик.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://samnastroyu.ru/obshie-voprosy/ip-adres.php

Для локальных IP-адресов предусмотрены свои диапазоны, которые спокойно можно использовать внутри частной сети. Вот список известных мне диапазонов:

10.ххх.ххх.ххх;

У тебя серый ip, кто-то из соседей по сети ддосит гугл. либо проси у провайдера белый адрес, либо меняй провайдера

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Диапазон приватных адресов:

10.0.0.0 - 10.255.255.255

172.16.0.0. - 172.31.255.255

192.160.0.0 - 192.168.255.255

Если твой внешний ip из этого диапазона - то в интернет ты 100% ходишь с другим ip. А за одним внешним ip может сидеть овердофига народу. И там могут быть зараженные винды, раутеры, кофеварки, чорт лысый.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от null123

либо проси у провайдера белый адрес, либо меняй провайдера

Менять прова из-за этого? Круто, да :) КМК, проще через проксю сидеть. И нажаловаться суппортам, пусть разбираются.

CaveRat ★★
()

Я бы проверил комп и роутер на предмет участия в ботнете. Вдруг тревога не ложная? Даже если комп на Linux, то для роутеров столько разных штук понаписали...

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Гугл запарил просить меня ввести капчу

У Гугла часто такая паранойя находит. Недавно с неделю у меня каждый день несколько раз капчу запрашивал. Сейчас снова прошло. Ну и раньше на такие периоды не раз натыкался.

Что интересно — IP статический, белый. Просто Гугл банит народ целыми подсетями.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Купи себе выделенный IP...

Но поможет. У меня уже постоянный IP года три :) Но — см. выше.

KRoN73 ★★★★★
()

Поменял пароль на роутере

Если ты не уверен в том, что твой роутер не скомпрометирован, то его минимум надо перепрошивать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Гугл банит народ целыми подсетями

IPv4 подсетями! Собаки, меня тоже достали.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.