LINUX.ORG.RU

k3b и кодирование dvd


0

0

читаю справку:

"Введение
Этот документ описывает особенности процесса считывания видеоданных с DVD и их преобразование с помощью K3b. В нём описаны отдельные шаги сохранения DVD на жёсткий диск и перекодирования его в MPEG-4 совместимое AVI-видео.
K3b - только графическая оболочка для выполнения этих действий. Для чтения и преобразования используется утилита Linux® для обработки видеопотоков transcode.
Зависимости
transcode версии 0.6.0pre5 и выше с программами, требуемыми ему: кодек MPEG-4 - или Xvid, или DivX4/5, libdvdread (проверено с версией 0.9.2, www.dtek.chalmers.se/groups/dvd/). Также, возможно вам пригодится libdvdcss для CSS-зашифрованных DVD (http://www.dtek.chalmers.se/groups/dvd/)."

скачал и установил все это через synaptic.

читаю дальше:

"Считывание DVD
Первое действие - это выбор фильма, который вы хотите переписать. Для этого щёлкните на значке вашего DVD привода. Вы должны увидеть список показывающий содержимое вашего DVD с длительностью каждого фильма на нем. Фильм наибольшей длительности (лбычно он и есть главный на диске) выберется автоматически. Шёлкните на нём правой кнокой и выберите Копировать."

Где я должен выбрать это? У меня значков dvd немерянно. На рабочем столе kde. На рабочем столе Gnome. В konqueror (носители данных>dvd).

Большая Просьба помочь разобраться

anonymous

наверное имеется в виду окрыть монтированный диск
и в VIDEO_TS будут файлы с расширением VOB.
обычно наибольший - это и есть фильм. Но это не правило...

alexmi3_new
()
Ответ на: комментарий от alexmi3_new

Чего жать?

ну выделяю я этот значек - справа появляются папки audio_ts и video_ts, а в них вобы и ифо файлы, а в справке написано:

"Вы должны увидеть список показывающий содержимое вашего DVD с длительностью каждого фильма на нем. Фильм наибольшей длительности (лбычно он и есть главный на диске) выберется автоматически. Шёлкните на нём правой кнокой и выберите Копировать."

Нихрена там не появляется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

k3b 0.12.12

1. ставляю DVD
2. в k3b (файловый менеджер) нажимаю кнопку диска
3. жду несколько секунд, пока определяется информация из диска
4.справа (там где список файлов обычно) получаю список фильмов
5. жму правой кнопкой "копировать"
...

все работает!

FoXy_
()
Ответ на: комментарий от FoXy_

какие кнопки "дисков" я у себя нашел в k3b:

1.Открыть диалог копирования компакт-дисков
2.Открытие диалога очистки cd
3.Format DVD+RW
4.Слева, где дерево "Aopen dvd" (мой dvd) - жму.Справа вижу две папки audio_ts и video_ts и все и никакой такой интерактивной информации. Я могу вывести информацию о диске "меню сервис>сведения о диске" и увижу тогда справа "Носитель (тип)", тип fs и сведения о дорожке, в кторой одна дорожка. Нажатие там на чем-либо правой или левой кнопкой ни к чему не приведет.

к примеру, в оффтопе, dvd-decrypter все видит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FoXy_

нет. весь софт под k3b стоит. через apt весь софт поставлен еще с неделю назад.
сейчас проверил - везде зеленые галочки.

контрольный выстрел - открыл k3b новым пользователем в новой свежесозданной сессии - все один в один.

нет то

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.