LINUX.ORG.RU

K3b сопротивляется запси DVD-video


0

1

Хочу вот записать на болванку замечательный фильм «Игрушка» с Пьером Ришаром в главной роли. Скачал с рутрекера, закинул в VIDEO_TS (разумеется создавал проект video-DVD, а не просто проект с данными), выставил скорость, попросил проверить после записи, и вот бы уже ключ на старт (кнопка записать), а программа мне ошибку выдаёт. Мол, в проекте нет всех требуемых файлов VideoDVD и итоговый DVD возможно не сможет воспроизводиться Hifi DVD проигрывателем. Ну и третьей строкой - не удалось определить размер итогового файла образа. Я решил проверить раздачу на вшивость. В комментах никого с подобной проблемой нет за два года существования раздачи. Через VLC (воспроизвести папку) всё прекрасно играет (отображает меню и играет сам фильм). Как бы мне сделать так, что бы k3b забила на сию ошибку и записала таки диск? Облазил все настройки (пробовал разрешать небезопасные операции, включал дополнительные параметры), но ничего не нашел. Гугл с яндексом по поводу этой ошибки так же ничего вразумительного не сказали. Прошу не предлагать использовать nerolinux или скачивание другой редакции. Другого DVD5 с советским дубляжом на просторах инета не нашел, а dvdrip не подходит, ибо нужно смотреть на старом проигрывателе, а у него с рипами и вобще авишками проблемы.

Ответ на: комментарий от AnDoR

Не умею в консоли. а недостаток времени не позволяет научится.

artem-izh
() автор топика

>закинул в VIDEO_TS

Что закинул?

В к3б выбирай пункт «двд-видео», потом «добавить», выбирай папку видеотс, пусть он сам ищет в ней. Находит, показывает, жмакаешь запись, профит.

Zhbert ★★★★★
()

а вы его сконвертировали в DVD-формат-то ? тут найдите что понравится по описанию и установите для своего дистрибутива , соберите образ а потом запишите его в k3b . k3b не умеет конвертировать - это не Nero , . Я вот вижу на рутрекере только варианты в MKV и AVI где вы нашли готовый двд ?...

Gramozeka ★★
()
Ответ на: комментарий от pumbez

Спасибо, за инсрукцию. Остальным отвечаю... k3b умеет конвертировать видео при наличии transcode, но это не относится к делу. Разумеется я закинл в папку видеотс содержимое раздачи (вобы, ифо и прочие файлы, которые обычно содержаться в видеотс). Раздача вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=577284. Zhbert, спасибо кэп))) А то сам не умею пользоваться интуитивно понятными графическими интерфейсами программ)))))

artem-izh
() автор топика
Ответ на: комментарий от artem-izh

Собственно диск уже записал через неро (она тоже ругнулась подобным же образом, но согласилась забить на ошибку и записать. Записаный диск прекрасно играет)и виртуал бокс, но всё же похимичу с консолью, интереса ради. Много раз записывал DVD-Video в k3b и впервые такая проблема.

artem-izh
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.