LINUX.ORG.RU

вычислялка для математических выражений

 ,


0

2

господа, а какие нынче модно на C/C++ юзать библиотеки для вычисления всякой несложной математики?

Гугл подсказывает muParser, tinyexpr и прочие. В принципе, мне норм. Но я-то интересуюсь с целью запилить патч для kicad, который бы позволял эти самые выражения юзать в полях ввода, который бы не стыдно было попытаться в апстрим пихнуть (держать для этого дела калькулятор — как-то совсем уж дико). На данный момент есть грязных хак с tinyexpr, который как-то работает, но для использования кем-то кроме меня явно не годится.

★★★★★

Си и кресты для математики? Не нужно. Бред какой-то. Они не для этого предназначены, учи что-нибудь другое.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

FreeCAD тоже muParser в зависимостях имеет. Ну, т.е. вопрос-то у меня простой — с точки зрения здравого смысла насколько хороша/плоха эта библиотека? Стоит ли пытаться протащить ее в качестве зависимости?

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Ну тогда надо в development и тэги ставить с++

DR_SL ★★★★★
()

А нафига в кикаде что-то считать? Или ты имеешь в виду при расстановке элементов на печатной плате?

anonymous
()

[mode=hardcore]

strtok()

Deleted
()

господа, а какие нынче модно на C/C++ юзать библиотеки для вычисления всякой несложной математики?

Юзать можно и нужно. Но... вот только не модно на Си++ и Си заниматся несложной математикой.

У математиков функциональщина в моде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Чуть позже выложу патч с tinyexpr. Пока что котов у Васи Ложкина смотрю ))

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Прекращай бредить. Если нет нужды в числодробилке, то в моде C#/Java, а если есть нужда, то от C++ никуда не денешься, тем более такие простые абстракции как классы прекрасно уживаются с математикой.

Хотя есть отдельная категория извращенцев, которые везде используют матлаб, но сколько я их видел, никто не сделал ничего путного на нем, да и сам матлаб знают на уровне включить, запустить, проинтегрировать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

патч

Вроде бы более-менее ложится. После сборки можно юзать обычные выражения из tinyexpr в полях ввода (во всяком случае в свойствах всяких дуг и линий работал).

demidrol ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.