LINUX.ORG.RU

Класс gost732 из пакета disser (LaTeX)

 disser, gost732, ,


0

2

Итак, есть заготовка для документа:

\documentclass[14pt,a4paper,notitlepage,master,href,subf,times,colorlinks=true]{gost732}

\usepackage[utf8]{inputenc}
\usepackage[russian,english]{babel}

\setcounter{tocdepth}{2}

\begin{document}
	
\end{document}

При попытке собрать его в PDF, выползает ошибка Undefined Control Sequence и ссылка на файл класса gost732, а именно, на строчку:

\setcitestyle{semicolon}
Насколько я понимаю, команда \setcitestyle должна расти из пакета natbib (который конечно же установлен), но, похоже, не растёт. Как можно победить эту проблему? Возможно ли, что команда определяется, но не понимает аргумент semicolon?

★★

Последнее исправление: pikwik (всего исправлений: 1)

А оно точно с хрюникодом себя нормально чувствует? В КОИ8-Р же обычно все делается!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня есть подозрение, что проблема в biblatex и natbib, поскольку последний, насколько я понял, создавался для работы с bibtex

pikwik ★★
() автор топика
Последнее исправление: pikwik (всего исправлений: 1)

\usepackage{natbib} пропиши.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да мне тогда полностью класс переписываться придётся. Bibtex с юникодом и ГОСТ не совсем хорош, а вот для biblatex есть biblatex-gost.

pikwik ★★
() автор топика
Последнее исправление: pikwik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от einhander

У этого тоже нет, а есть проблема с natbib. Возможно, версия natbib старая затесалась, каким-то образом.

pikwik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pikwik

А все-таки, можно узнать, что за принцип такой — использовать долбаный хрюникод вместо человеческих кодировок?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.