LINUX.ORG.RU

Novell представила SuSE Linux Desktop 10


0

0

Здесь подробности - http://soft.compulenta.ru/257266/. Там уже встроили все xgl-эффекты и сделали вообще много всяких полезных фишек. Народ, а кто-нить знает в чем отличиче просто SuSE Linux от SuSE Linux Desktop? И где вообще можно взять этот десктопный вариант?


Да в общем-то нет там никаких различий, кроме набора пакетов. Там версии поновее (что-то типа промежуточного между 10.0 и 10.1), да список несколько иной - под хомяка заточеный. Для тестирования хорошо взять - как пререлиз нормальной версии SuSE 10.1.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

т.е. выходит она не лучше обычной SuSe... так? И из обычной тоже можно сделать такой же хомяк?

А кстати интересно они в обычную вшивать xgl будут ил его только отдельно собирать придется...

HL-Man
() автор топика

>И где вообще можно взять этот десктопный вариант?<

Купить. Вот только чую я, что в свободной продаже он появится в аккурат к выходу SuSE 10.1 OSS и Novell SuSE 10.1 ;) Так что нафик он сдался.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от HL-Man

>>А кстати интересно они в обычную вшивать xgl будут ил его только отдельно собирать придется...<<

Ты в анабиозе что ли был? Давно уже xglx собран самими сусевцами и под SuSE 10.0 и под бета версию SuSE 10.1. Я себе неделю назад ставил пакеты xglx для тестирования на SuSE 10.0 свою (там пяток пакетов поставить дополнительно, да четыре строчки в конфигах подправить). Ничо так, просто пока игрулины с ним косячат, потому снес. Для подробностей - как? - лезем на сайт www.opensuse.org и там в строке поиска вводим "xgl". Попадешь в итоге к мануалю по установке оного.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от HL-Man

>>т.е. выходит она не лучше обычной SuSe... так? И из обычной тоже можно сделать такой же хомяк?<<

А чем она будет лучше - стандартная SuSE OSS или Novell SuSE - это "и швец, и жнец, и на бояне игрец", а SLD - это так, покусаное, с заточкой на офисно-домашний десктоп.

YagMort ★★
()

Всю китайскую разведку запутали: suse linux, suse linux desktop, novell linux desktop, opensuse linux, + enterprise варианты, + evaluation editions. Везде свои версии и мелкие различия. Хуже, чем сотовые операторы с их тучей тарифных планов.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.