LINUX.ORG.RU

Начудил - помогите. SUSE 9.2


0

0

Установил SUSU 9.2. Обновился через YAST и решил настроить видео. В результате все зависло - теперь после перезагрузки пытаются грузиться иксы и зависают. SAFE режим не работает (почему то). Я бы конечно переустановился да жаль пакетов обновлений прокачанных. Вопрос как загрузиться без X ов в suse 9.2 и где лежат прокачанные пакеты обновлений. А может кто расскажет как настроить X ы для GForce 6600le в suse. Кстати чего она такая падучая (раньше был RH CTRL Shift BackSpace) и нет X oв.

anonymous

Так когда они "зависают" нажми ctl-f4, да выйди в консоль. Есть подозрение, что ты ядро косожопо обновил. Но что ещё можно сказать по твоему описанию. Телепатов-то нет.

YagMort ★★
()

Что значит - падучая? Загружается же :) А что иксы навернулись, так с дай в кривые руки хрустальный х.й...

YagMort ★★
()

А сделать с чего-нить загузочного chrooting в систему и поменят ьуровень загрузки в inittab?

Unforgiven
()

Да, было у меня, что SuSe не грузилась. Но это были мои шишки при конфигурации загрузчика.

Вариант 1. Грузишься с инсталляционных дисков SuSe. Когда загрузится - Ctrl+Alt+F1 . Дальше монтируешь свой корневой раздел куда-нибудь (скажем в /mnt/root) и правишь inittab на предмет runlevel 3.

Вариант 2. Опция ядра single . Далее опять-таки правишь inittab.

З. Ы. Вот уж эти мне автоматические апдейтилки...

Kroz ★★★★★
()

>А может кто расскажет как настроить X ы для GForce 6600le в suse.

Отключи rivafv в пользу vesafb и спокойно обновляйся средствами yast.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.