LINUX.ORG.RU

Настройка громкости Fedora Core 1

 ,


0

2

Ни с того ни с сего увеличилась громкость в Fedora Core 1. Так как все это действо стартует с CF-IDE карты и строго заточено под одну задачу, воспроизведение музыки и изображения на два монитора, войти в терминал и потеребить alsa не получается. Могу смонтировать данную карту на другом компе и поправить конфиг ручками. Вопрос. Где копать? Залил образ на флешку, но на других машинках не работает. При загрузке выдает ошибку монтирования ext3 и не видит initrd. В общем кое что из файлов по настройке звука нашел, но проверить смогу только завтра с утра. Может кто еще что либо вспомнит по этой теме для старушки, а то у меня не много времени на эксперименты. Сейчас выкрутился тем что резисторы на соплях повесил на линейные выходы. А то посетители от громкости сами верещат.

Не проще что-то по современнее найти?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Там весь аттракцион на этом старье построен. Попробовал перенести бинарник на новую операционку .... не стартует. Исходников, ясный день, нет. Лицензия. Я и так это старье корячил уже, отрезая проверку модели процессора и видеокарты. А новый аппарат стоит 500тонн хоть и рублей.

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Используй виртуализацию.

Это мысль. Вот только сомнение с графикой. Там все заточено на nvidea древнее.

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Это читал. Проблема в том что не получается ни чего запустить из системных приложений. Покопавшись в образе, нашел несколько файлов с параметрами громкости. Но там нет уровня громкости 128! А у меня он сейчас кажет. Правда образ старый. Может карта CF битики сама подправила? Только завтра, в короткий промежуток , смогу проверить.

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Машина времени в тренде?

Ещё в каком! :-) А кто еще сможет потянуть два монитора и две звуковухи одновременно на 512мБ памяти. И всё впихнуто в CF карту 1Гб ( занято 900мБ)

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Попробуй Fedora Core 2.

Нет. Это наверно не вариант. Проблема даже скорее не в операционке, а в железе. Я уже смутно представляю, где брать ту или иную железяку, если крякнет. Материнка c IDE и AGP, которая не грузится с USB к тому же, уже достала. Память глючит бо DDR400 а мать максимально DDR333 поддерживает. В общем надо кардинально что решать и переносить лицензию на нормальное железо. Вот только с контроллером рулей и педалей что делать х.з. шина ISA......

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergeySVold

У меня есть win2k с двумя софтинами без исходников и древней СУБД, тот ещё головняк.

Чую, без реверса никак.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.