LINUX.ORG.RU

В чем именно? С майкрософтскими форматами у него всегда криво. Юзаю последнюю из Portage, самосбор, Writer, Calc пока не падали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С майкрософтскими форматами у него всегда криво.

Вот в чём проблема. Сначала он не хотел сохранять мою получасовую работу, а потом не мог нормально отобразить график. Перейду-ка я на gnumeric

chen-san
() автор топика

Оффтоп. Пользуюсь ЛО, на днях по случаю запустил ОО. Удивился скорости.

Deleted
()

У меня вообще ржака: это говно не печатает документ, если он не сохранен или сохранен, но в формате не odt/ods! Черт те что и с боку бантик! Нафиг люди это говно вообще используют, когда есть латех?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Латех быстро не наваяешь и домохозяйкам сложно изучить. А так ничего против него не имею

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chen-san

Вот в чём проблема. Сначала он не хотел сохранять мою получасовую работу, а потом не мог нормально отобразить график.

Юзай MSO и не парься. У либры есть родные форматы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У либры есть родные форматы.

Но, увы, это ничего не значит, тыц.

Для меня это был первый звоночек. С тех пор, слежу за новостями, но всерьёз воспринимать этот офисный пакет не получается.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Кстати, для научных трудов с формулами подойдет латех. Верстал я как-то математические формулы в латехе...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Латех по возможности и использую.

В описанном случае стояла задача быстро перепечатать 100+ страниц текста со множеством формул в вордоский формат. Лайфхак был в том, чтобы набирать формулы в либре, ибо, удобный редактор формул, а потом копировать формулы в ворд. Но вышло так, что некоторые набранные формулы после сохранения превращались в тыкву т.е., в картинку, которую уже не отредактировать, а при сохранении в ворд для последующей копипасты, вместо формул получалось пустое место.

Проблема обнаружилась не сразу и я был очень этим фактом опечален, мягко говоря.

P.S. однозначно воспроизвести проблему не вышло, а значит и отписаться тоже не получилось.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

А я делал так: сперва верстал с формулами в латехе, потом переводил в html и пересохранял в docx в Word'е. Сдавал в pdf от латеха и docx. Форматировать в ворде не требовалось.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вообще веселей делал: разбивал pdf на png'шки, пихал их в либреофис и сохранял как .doc ☺

Если этой дрянью часто заставляют заниматься, можно и скрипт в либре наваять, но мне нужно было один-единственный раз сделать (уродцы в универской БД принимали авторефераты только в .doc → ну и получили, мудаки!).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я продолжаю использовать OO, хоть пара отдельных новых фич в LO и могут быть полезны, но для меня их отсутствие не критично. К тому же после каких-то изменений в интерфейсе LO в windows через версию выглядит как кусок «того-самого» и иногда дёргается при наведении на меню или прокрутке в расткрывающемся списке. Использую родной формат, но если уж нужно было, то, как ни странно, OO меньше корёжил .doc(<=mso2003). В .docx ничего сложнее служебных записок мне не попадается, а в «strict ooxml» (который по опубликованному iso стандарту и можно сохранять в mso2013 и новее) вообще документов не видел ещё.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chen-san

он не хотел сохранять мою получасовую работу

Ты сохраняешься раз в полчаса?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chen-san

Вот в чём проблема. Сначала он не хотел сохранять мою получасовую работу, а потом не мог нормально отобразить график. Перейду-ка я на gnumeric

НЕ ОБУЧАЕМЫЕ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Но, увы, это ничего не значит, тыц.

Если использовать не Still-ветки, то ССЗБ. Либровцы об этом и предупреждают, ага.

bookman900 ★★★★★
()
Последнее исправление: bookman900 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.