LINUX.ORG.RU

MsCHAP-v2 выбор дистриба...


0

0

Возникла следующяя трабла. Поставил Mandriva Linux 2006 DVD ISO и там вродебы нету поддержки мсчап2... Посему посоветуйте дистриб с же встроеной поддержкой МСЧАП2 дабы не парится по поводу ее прикручивания... Если таких не существует то посоветуйте соединение с сервером 2003. Т.е. дистриб где скажем в КППП можна выставить мсчап2 или авторизацию как в винде...

О_о

Поддержка уже есть в ванильном ядре. Или по твоему легче переустановить систему, чем переустановить ядро? О_О

Anoxemian ★★★★★
()

Автор, бросай курить:

1) kppp не зависит от дистра, а зависит только от kde.

2) kppp --- это kde--фронтенд к демону pppd и его способность выполнять авторизацию по типу MSCHAP2 никак не зависит от kppp.

3) pppd во всех дистрах можно считать одинаковым, по крайней мере, с точки зрения стоящей задачи. Т.е. man pppd и /usr/doc/ppp* точно везде одинаковый. Он очень хорошо одкументирован, отфакован, сожерижт массу примеров на самые разные типа аутентификации....:( кроме пожалуй 'based on terminal window'...

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

>Это какая, кстати, такая ввинде авторизация как не MSCHAP?

Еще бывает mschap-v2, но тут наверное, автор попутал mschap с mppe/mppc

smartly ★★★
()
Ответ на: комментарий от smartly

Нет именно мсчап2 И не в путанице трабла я точно знаю ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Просто систее 2 дня а вопрос с дозвоном решающий для перехода на линукс с виндов... Линуксом пользовался 2 года назад когда етих заморочек небіло посему ман и прочие вещи знаю... Т. Е. Интересует Именно дистриб... Значит с новім ядром и новім ПППД которіе держат мсчап-2....

anonymous
()

Харашо народ допустим мне надо МППЕ и ккак и где его и что держит... Но наколько я понимаю у меня в Мандриве нету мсчапа... каой новій дистриб в котором все ето уже прикручено? Возможно ссілочку на двд образ кините?

Просто если б знал что именно мне надо по пакетам посмотрелбі по дистрам... а так и на форуме флудю...

garmon1
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.