LINUX.ORG.RU

Помогите подобрать видеокарту для процессора

 ,


0

1

Хочу увеличить производительность работы с графикой и видео методом применения дискретной видеокарты. Подскажите оптимальный вариант дискретной видеокарты для процессора: Проц AMD A8-7600, Kaveri, FM2+(28nm, 3.1 Мгц, 65 Вт ) с интегрированным видео Radeon R7 720 Мгц. мама ASUS A58M-E (1 x PCIe 3.0/2.0 x16 *2, 1 x PCIe 2.0 x1) В интернете подходящих ответов не нашел. В таблицах приведены данные, либо на 128 бит, либо DRR3.

Ты серьёзно про видеокарту с ddr3? Даже не смотри на них. Бери с gddr5, раз графика нужна. Предположительно nvidia, GTX 1050 Ti — хороший выбор, если тебе нужна просто затычка и процессор не потянет более мощные карты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

разрядность

ddr3 читал за 2014 год, т.к. другой инфы практически не нашел. В таблице 2016 года есть перечень, но все 128 бит. Почему все советуют 128, 256 не пойдет?

anat0lyy
() автор топика
Ответ на: бюджет от anat0lyy

Так видеокарты не выбирают. Современная карта с 128бит просто уничтожит старую с 384бит.

anonymous
()
Ответ на: разрядность от anat0lyy

Ширина шины вторичный параметр, он не говорит ни о чём. На практике он важен только если карта занимается opencl вычислениями двойной точности. К тому же, скажем, в той карточке (1050 Ti), используется сжатие и по факту данных передаётся значительно больше, чем ожидается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

современная карта

Согласен. Но почему не советуют современную 256. Несовместимость, проц не потянет.В чем причина?

anat0lyy
() автор топика
Ответ на: современная карта от anat0lyy

Кто не советует? Шина влияет на пропускную способность. Вам она нужна? Нет? Тогда вам не важно какая у видяхи шина.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

хороший ответ

Наконец то дождался ответа по 256. Я знаю, что 256 лучше, но почему то все советую 128 с различными параметрами частот и памяти.Мне главное чтоб карта не простаивала, т.е. зачем мне мощная карта, если ей на полную мощность не даст работать процессор. Вот и ищу оптимальную, с 256 кроме вас еще ни кто не посоветовал.

anat0lyy
() автор топика
Ответ на: комментарий от iljuase

Знатоки с других форумов

Мне главное чтоб карта не простаивала, т.е. зачем мне мощная карта, если ей на полную мощность не даст работать процессор. Вот и ищу оптимальную

anat0lyy
() автор топика

GTX 1080 или Titan XP

anonymous
()
Ответ на: Знатоки с других форумов от anat0lyy

Если рассматривать Nvidia, то тут из актуальных есть только gtx 1050/1050ti, слабее видеокарты уже нет.

Брать видеокарты предыдущих поколений не очень. Конечно, твой процессор не сможет в полной мере раскрыть потенциал видеокарты, т.к. в играх всё будет упираться в процессор.

gtx 750ti потолок, имхо, но в 2016 750 смотрится не очень. Так что бери 1050/1050ti.

iljuase ★★★
()
Последнее исправление: iljuase (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iljuase

Вы забываете одну простую вещь

Неоптимизированный линукс в два-три раза повышает системные требования! Это как минимум

anonymous
()
Ответ на: 128 бит от anat0lyy

Дороже.

anonymous
()
Ответ на: 128 бит от anat0lyy

Вот тебе 192 и 256 http://www.geforce.com/hardware/10series/compare и даже 384 http://www.geforce.com/hardware/10series/titan-x-pascal и обрати внимание на различия между 1080 и 1070, на минуточку обе карты топовые. Сам найдёшь? Твой процессор просто не вытянет, ни ту ни другую, понимаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

128

Понимаю, даже понимаю зависимость частота-шина. просто ищу оптимальную, не топовую, можно немного «на вырост»

anat0lyy
() автор топика
Ответ на: 128 от anat0lyy

Если на вырост, бери на которую не жалко денег.

anonymous
()
Ответ на: 128 бит от anat0lyy

Вы изъясняйтесь чётче и проблем не будет. Зачем вам 256bit, если у вас дохлый проц?

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: дохлый проц. от anat0lyy

Тогда копайте в сторону конкретных ништяков от видяхи в ваших редакторах. А то может вообще толку 0.

PS: на винфак

RazrFalcon ★★★★★
()

Если ты собираешься использовать карту на linux и windows — бери Nvidia GTX 1050/1060, если ты собираешься использовать карту только на windows, то бери Radeon RX480 / RX470.

slon
()
Ответ на: дохлый проц. от anat0lyy

разгрузить хочу для видео монтажа и работы с графикой

Каких редакторов? В большинстве случаев редакторы CPU-only, лишь единицы используют CUDA или OpenCL.

slon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.