LINUX.ORG.RU

Thunderbird Notifier

 ,


1

5

Добрый день.

Прошу подсобить с реализацией идеи всплывающих уведомлений в системе по критерию. Суть в следующем, имеется туча писем, что-то надо игнорировать, а на что-то как можно оперативнее реагировать.

Собственно я нагуглил плагин FiltaQuilla, с помощью которого по заданным критериям вызывается баш-скрипт. Однако у плагина есть одно ограничение (ну или недоработка, смотря как посмотреть): я так и не смог его заставить передать само письмо скрипту (т.е. содержимое)

Смысл в том, что в письме содержатся несколько ссылок, которые хотелось бы отобразить в системном уведомлении, а не получив содержания письма этого сделать нельзя.

Отсюда возникает вопрос, как с со всем этим получить и обработать своим скриптом содержимое письма?
Либо прошу предложить адекватные альтернативы.

Конкретна Филтакуила умеет передавать некий @MESSAGEID@, и я надеялся найти оный в ~/.thunderbird. Но то-ли дело в том, что это IMAP, то-ли в том, что я не там ищу, но я нашел только один страшный файл ~/.thunderbird/xxx.default/ImapMail/xxx/INBOX.sbd/support.sbd которой plain text все письма. И нужно либо их как-то обработать, либо сразу передать скрипту контент письма.

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.