LINUX.ORG.RU

крах системы при обращении к adb linux

 ,


0

1

Всем привет. При попытке запуска сервера adb система виснет намертво. Погомает только выключение кнопкой. Замена стандартного порта 5037 на другой дала рабочий adb на один раз, теперь этот фокус не работает. Система linuxmint kde 18. 64bit. Более того, подобная проблема возникает и на других дистрибутивах. Использовался ADB как установленый через репозитории дистрибутива, так и скачаный вместе с sdk. Одинаковый результат дает обращение к adb и через терминал и через AndroidStudio. Тестировал в том числе и с разными ядрами от 3.10 до 4.7. Куда копать?)

adb, запущенный от юзера, вешает систему? Именно вешает, или вызывает kernel panic? Продолжает ли компьютер пинговаться после «зависания»? Что, если не запускать xorg, а запустить adb без иксов? Не будут ли при этом видны сообщения ядра о том, что произошла паника ядра?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Что, если не запускать xorg, а запустить adb без иксов? Не будут ли при этом видны сообщения ядра о том, что произошла паника ядра?

Или для начала просто переключиться, например, в первую виртуальную консоль: ctrl-alt-f1.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Система перестаёт реагировать на любые манипуляции, в терминале нет ничего кроме starting daemon on port... Или что-то в том роде. Компьютер отваливается от вайфай.как без иксов запуститься, к сожалению не знаю.

SlaWeak
() автор топика
Ответ на: комментарий от gag

К сожалению, кроме телефонов других устройств нет. Есть три usb и два телефона, один из телефонов отказался опознаваться на одном из портов.второй работает. С подключенными телефонами проверил adb - система продолжает виснуть. Флэшки работают везде.

SlaWeak
() автор топика
Ответ на: комментарий от gag

Сильно не бейте... Помог сброс биоса до дефолта, очень удивлён этому. Спасибо большое за помощь вам!)

SlaWeak
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deisler

Ноутбук lenovo b50-30. Тоже были зависания при выключении и перезагрузке. Все вылечилось биосом.

SlaWeak
() автор топика
Ответ на: комментарий от SlaWeak

Такого нету, только сброс на дефолт, да и биос куцый.
P.S. вспомнил тут, венда тоже при выключении зависала.
Гавноноут...

Deisler
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.