LINUX.ORG.RU

Не работает правый канал звуковой карты.

 


0

1

Здравствуйте, поставил себе mint (x64) вчера, решил потихоньку слезать с окна. Поставил второй системой. Проблема состоит в том, что у меня в ПК стоит звуковая карта Creative SB 570, и в линуксе работает только левый канал. В микшере баланс стоит ровно по середине, ползунок вправо полностью отключает весь звук.(на окнах всё нормально, только звук хрипит :D с драйверами и там проблема) Помогите новичку, я только себе поставил новую ось, а уже какие-то проблемы, не хорошо) Всю необходимую инфу предоставлю, скажите только как. :D



Последнее исправление: ICaxapI (всего исправлений: 1)

Запусти alsamixer в терминале и поправь баланс. У самого на CA0106 по дефолту правый канал замучен почему-то.

TakaiSaisei
()
Ответ на: комментарий от TakaiSaisei

Однако, все каналы выставлены на 50, т.е. правый канал не в муте точно, а звука справа до сих пор нет) могу скриншот прислать) Проблема точно не в наушниках и не в железе, только что специально перепроверил - в окнах всё работат.

ICaxapI
() автор топика
Ответ на: комментарий от ICaxapI

Без понятия, если честно. Вроде карты у нас одинаковые, но у меня всё работает, а у вас — нет. У Analog Front должно быть 63<>63, тут всё верно настроено?

Вроде ещё пишут, что помогает отключение S/PDIF каналов. У меня вообще все каналы замучены, кроме Analog Front и Capture, но работает и без этого.

Дайте вывод amixer и aplay -l, может кто ещё поможет.

TakaiSaisei
()
Ответ на: комментарий от ICaxapI

Твои слова не соответствуют картинке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ICaxapI

В общем, так должно быть.

1 2

Capture, Line in и Analog source тоже должны быть правильно настроены, чтобы обойти баг со щелчками при старте/паузе звука.

TakaiSaisei
()
Ответ на: комментарий от TakaiSaisei

Аааа, спасибо большое! :) Не сразу разобрался просто как правый канал там поднять, думал что Analog R - правый канал. Невнимательный я) Спасибо ещё раз, всё отлично заработало :)

ICaxapI
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё работает теперь даже лучше чем на окнах и ничего не щёлкает) Не жалею в решении перелазить на линукс. :) Всем большое спасибо за участие в решении данного вопроса)

ICaxapI
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.