LINUX.ORG.RU

Проблема после обновления qemu и nmapplet (plasma)

 , ,


0

1

Апдейт поставил неплохой на плазму. Теперь, первая проблема:

sudo: /usr/bin/qemu-system-i386: command not found
% cd /usr/bin && ls | grep qemu     :(
qemu-img
qemu-io
qemu-nbd
qemu-system-x86_64
vdeqemu
При откате до версии 2.6.0-1, проблема исчезает.

Вторая проблема - networkmanager. Включаю вайфай, всплывает попап, что он автоматически подключился к моей сети. Интернет работает. При этом в трее, горит светло-серый значёк с жёлтым знаком вопроса, будто сети нет, а моя сеть (к которой я подключен, с которой пишу) - первая в списке, с кнопкой «Connect» (Never used). WTF??

★★★★★

При этом в трее, горит светло-серый значёк с жёлтым знаком вопроса, будто сети нет, а моя сеть (к которой я подключен, с которой пишу) - первая в списке, с кнопкой «Connect» (Never used). WTF??


Проблема была в самом nm, уже исправили.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum
% pkgfile -l qemu-arch-extra | grep i386
1
% pkgfile -s qemu-system-i386            :(
extra/bash-completion
extra/qemu

Хмм, там мипсы и пиписи всякие висят, а этот всегда в оригинальном пекедже был и не находится там поиском. Ну поставил, вопрос решился в общем, спасибо.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от radg

Проблема была в самом nm, уже исправили.

Спасибо, буду ждать обновления. Единственное, там что-то с dbus связанное, а тут ещё и kparted, при экспортировании таблицы разделов (когда открывается диалог сохранения файла), ругается:

Could not start process Cannot talk to klauncher: Not connected to D-Bus server.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от radg

Какое отношение одно имеет к другому?

Всё после апдейта поломали) А так - не вчитывался в описание, понял что nm скоро снова обновится.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вполне себе запускаю 32-битные дистры на qemu-system-x86_64.

Мб, не пробовал. При установки с гибридного диска - автоматом ставился 64бит, а i686 автоматом при выборе этого эмулятора. При этом, ничего не мешает дать ему ещё например 2-3 ядра процессора.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

у pkgfile видимо база устарела, пусти pkgfile-update.service

сделал - действительно помогло. странно, что он сам это не делает, после апдейтов к примеру..

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

он по таймеру делает.

кстати, можно хук для pacman добавить. правда, он не будет ничего делать после апдейта, если у тебя не обновился ни один пакет

f1u77y ★★★★
()
Последнее исправление: f1u77y (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.