LINUX.ORG.RU

Linux хост, windows терминал и эквайринговый пинпад

 , , ,


0

1

Есть идея подключить usbишный эквайринговый пинпад к терминальному 1С серваку, через проброс по сети usb порта linux хоста. В качестве реализации в принципе подходит USB redirect. Но там с нюансами. USB\IP надо много ковырять. Другие программные средства под вопросом. Может у кого уже были подобные идеи, решения?

Ответ на: комментарий от leonidko

спасибо за ссылку, читал это, как вариант можно ещё затестить VirtualHere, но больно уж много оно всякого добра на виндовый хост тянет :(

letarch
() автор топика
Ответ на: комментарий от leonidko

Кто-нибудь смог разобраться с виндовым клиентом тем способом, что в статье указан? Ну, то бишь патченьем бинарника клиента. Я пробовал искать в usbip.exe, который с саурсфорджа, те значения что человек указал (0х00000106), их там не нашлось. Дальше пробовал собрать из исходников, по инструкции, опять же с гитхаба, и тоже не выходит, он не находит нужный для этого файлов. В итоге на последних версиях поднять не вышло, удалось только на седьмом дебиане, пересобранном в одной из веток обсуждения на саурсфордже usbip.exe и со старым линуксовым usbipd (и кстати в таком варианте всё вполне себе прилично работает, просто хочется всё же на актуальных версиях завести).

cypherpunks01
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.