LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

linux-tools usbip

 


0

3

Хотел сделать проброс токенов с тонкого клиента wtware на Astra Linux пока ещё тестовый терминальный сервак))

Из бесплатного что есть в пакетах, кроме как linux-tools что в теории должно работать, нет.

Пробрасывать втваре научилась, принимать на стороне астры тоже не сложно usbip attach -r 192.168.13.41 -b 1-1, даже в скрипт в автозапуск можно добавить или запуск по значку скрипта, но увы с размонтированием при отключении/перезагрузке тонкого клиента - нет, токен зависает в lsusb устройствах в списке, до перезапуска службы.

Размонтирование по порту, как при монтировании так не получается, только usbip detach –port=00, махом всё отрубаем, что тоже не удовлетворительно. Так в теории все другие токены у других юзерей отвалятся.

Проброс принтера как принт сервер в втваре - отлично работает - printer = usb в конфиге втваре, в астре, ставим по сокету принтер - socket://192.168.0.60:9100 и всё в шоколаде

Есть идеи? кто нибудь с пробросом бился? никак конфиги демона linux-tools не допилить до ума или альтернативный вариант принятия токенов в сессию rdp… а то уже в будущем думаю термидеск уже в планы закупок добавить, там вроде хотели внедрить данный функционал.


видел в рассылке теоеграм у них есть rdp сервер, там в новой версии заявлена поддержка редиректа для токенов, принтеров и редирект папок.

anonymous2 ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous2 (всего исправлений: 1)