LINUX.ORG.RU

Fedora в качестве сервера


0

0

Добрый день всем.

Прошу прощения за, возможно, флеймообразующую тему. Рассматриваю вариант остаться на Федоре. Интересует мнение общественности по использованию FC в качестве сервера. Интересует любое применение: файл-сервер, web, ftp, и прочие. Если есть у кого-то реальный опыт, поделитесь своим мнением. Интересует прежде всего стабильность, надежность, безопасность. Можно ли данный дистрибутив использовать как сервер или он тянет только на рабочую станцию? А для сервера лучше взять что-то более старое,проверенное, например, debian.

Спасибо.

anonymous

>Можно ли данный дистрибутив использовать как сервер или он тянет только на рабочую станцию?

можно

portage
()

Только желательно через пару месяцев после релиза

Demetrio ★★★★★
()

В качестве сервера можно использовать практически любой дистрибутив.Во всех дистрибутивах присутствую одни и теже серверные компоненты, от одни и техже производителей. На крайний случай можешь сам скачать последнюю версию с сайта производителя и поставить на свой сервер и все будет ок!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То что любой можно использовать это понятно. Интересует прежде всего надежность, безопасность. А это определяется по большому счету оперативным выпуском обновлений и заплаток по безопасности. Кстати, можно ли выбрать при инсталляции различные версии ядра? Как правило у серверов используются ядра отличные от стандартных.

anonymous
()

Оставайся.. Хороший дистриб, иногда, местами, особенно сразу после новых релизов несколько сыроват, но, вообщем довольно стабилен.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Безопачсность можешь сам настроить настолько насколько тебе это надо. По поводу оперативности: качаешь последние дистрибутивы или их обновления, в которых ты нуждаешься и лучшего придумать невозможно. Ядро также качаешь последнее и компилишь его под свои задачи и железо. Никто ничего лучшего еще не придумал пока.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Безопачсность можешь сам настроить настолько насколько тебе это надо.

Да ну? А как же оперативность выхода критических обновлений? Или их тоже можно не ставить и все "самому"?

>По поводу оперативности: качаешь последние дистрибутивы или их обновления, в которых ты нуждаешься и лучшего придумать невозможно.

И где здесь ответ на вопрос об оперативности?

>Ядро также качаешь последнее и компилишь его под свои задачи и железо. Никто ничего лучшего еще не придумал пока.

Значит те, у кого на серверах ядро 2.4.х просто даже и не знають, что делают все неправильно. Конечно же, лучше поставить самое наипоследнейшее 2.6.хх-уу ;)

kvit
()

Лучше Debian на сервер... В FC4 всё собрано gcc4 => пока не очень стабильно для сервера ИМХО.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.