LINUX.ORG.RU

можно ли заменить geoip-database-contrib самописным скриптом?

 


0

1

что за пакет — geoip-database-contrib? Начал удалять крон, он мне в зависимостях это выдал. Оказывается есть такое вот дерьмецо. Как я понял, это чтобы узнавать георасположение по айпи? В общем, я настроен его снести, так как крон я тоже сношу, а он зависит, да и вообще. Насколько я понял, он держит какую то базу, которую переодически обновляет по сети(ну, а как иначе?). То есть, это в духе юниксвея — на каждую пустяковую надобность свой монстр стоит.

Короче, раз он берет из базы, значит эта база где то валяется и обновляется. Я сам могу запросы эти делать, по необходимости, так? И держать данные на компе не нужно, можно и по сети все делать. Где эта база? По какому адресу? И есть, может альтернативы?

Ответ на: комментарий от Deleted

Я просто кроном никогда не пользовался, его интерфейс не знаю, мне проще будет свой сервис написать. Он собственно, уже и так написан и пашет. Не люблю голову забивать, у меня память плохая:)

scrollquest
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

заменить нормальное решение на решение из nodejs и палок в целях экономии ресурсов - путь сильного психонавта.

Deleted
()

Ваше сообщение на лоре занимает больше байт, чем этот скрипт, скачивающий БД, так что кто тут монстр ещё не понятно.

И держать данные на компе не нужно, можно и по сети все делать.

Можно и на потолке спать, только неудобно, в смысле что придётся переписывать библиотеки geoip, так как они расчитаны на работу с файлом, а не по сети.

И есть, может альтернативы?

Принять разупорин и перестать выпиливать всё подряд из системы, а то, вчера sendmail, сегодня crond, а потом и до init (systemd) дойдёте.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Причем тут нода? Или он написал крон на ноде? Но зачем?
Это же или паковать, но фиг вам, а не нормальный дебаг, или тащит папку node_modules, которая будет весить под 300 мегабайт

mystery ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.