LINUX.ORG.RU

Плюсы и минусы или что выбрать?

 , , ,


0

1

Нужно установить один из дистрибутивов: 1) Linux Mint 18 с KDE Plasma 5 (beta который) или 2) Kubuntu 16.04

Вопрос в том, что потом мне придется эту систему обслуживать, а иной дистрибутив не интересен пользователю. Сам я этими дистрибутивами не пользуюсь. Где будет костылей поменьше?


Лично мне KDE в Mint'е показались более допиленными и оттестированными что ли. в kUbuntu они глючные какие-то.

EXL ★★★★★
()

Минт в последнее время слишком стал нашпигован разным ненужным хламом. Поэтому я за kubuntu/

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

Думаешь ни один не понравится? Моя задача состоит в том, чтобы в моих руках работало, все остальное - криворукость пользователя :D

Stepa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stepa

С кедами в минте не сталкивался, пару дней назад тыкал мате, так там напихили в кучу 100500 оконников, гимп, из virtualbox-guest-какик уже не помню пакетов, по размеру образа (1.7 гб) сразу понятно становится да и грузится он долго. Лучше потыкай в виртуалке оба.

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stepa

Я думаю ты тратишь свое и наше время на несущественные, того не стоящие вопросы и проблемы. Займись работой.

slon
()

Рассмотри ещё KDE Neon. Кубунта со свежими Кедами и Qt

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Нет, не те же. Mint KDE выходит далеко не сразу после выхода kUbuntu и Mint Cinnamon/Mate. Они его ещё допиливают до юзабельного состояния.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Что то я ой как не уверен. Максимум, что они допиливают это, обои. Репа убунтовская, апдейты тоже.

xSudo ★★★
()

Вопрос в том, что потом мне придется эту систему обслуживать, а иной дистрибутив не интересен пользователю.

будь мужиком, поставь пользователя на бабки!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Каким образом? Ладно Cinnamon и MATE там в своих репах, но KDE там из Убунты. Никакого допилинга. Просто поздний выход редакции с KDE - это накопление багфиксов за период с выхода Кубунты и по выход Mint KDE.

Sunderland93 ★★★★★
()

Где будет костылей поменьше?

Это всё и так надкостыли над Debian. Вот в нём и будет костылей поменьше.

das_tier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не, не банили. Пароль вспомнить не могу, а мыло временное в акке. За месяц забыл. Всяко уже тыкал - хз какой пароль.

Stepa
() автор топика
Ответ на: комментарий от das_tier

Блин, ну насмотрелся человек обзоров. Не впечатлил его Debian. Не каждому интересно, что под капотом, главное фасад и ppa.

Stepa
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.