LINUX.ORG.RU

Останов запуск программы по времени («борьба» с demo)

 , ,


0

1

И вновь доброго времени суток всем Гуру. Напомню - я лузер(linux level 0,00001). ОС- Raspbian (Debian для Raspberry). Есть программа, стартующая сама, работающая в демо режиме два часа(active (running)). Потом стоп (active (exited)). Денег на неё нет. Помогает sudo /etc/init.d/bla-bla stop, потом, через 5 сек, sudo /etc/init.d/bla-bla start. И опять два часа... Есть мысль создать в rc.local бесконечный цикл и каким-то образом прописать там через sleep, например, указаные команды. Вопрос - правильно ли я фантазирую и каков должен быть синтаксис? Зараннее спасибо за потраченное время.



Последнее исправление: Sancho1970 (всего исправлений: 1)

Есть программа

что за программа?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если я правильно понял ?

* / 120 * * * * /etc/init.d/bla-bla restart

Sancho1970
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Куплена для экспериментов.

Этот тест с программой тоже эксперементальный. Отдавть 50 евр. на это Большая роскошь!!!

Sancho1970
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за "чайник". К седым волосам "очайнился"...

Мысль понятна. Но пока это всего эксперимент по сбору данных о программе.

Sancho1970
() автор топика

Это ещё что, другие и помирают так и оставшись сферическими чайниками. Для начала стоило бы выяснить, по какому принципу введено ограничение, если тупо по времени, то информация по ссылке вполне может помочь. Ибо перезапускать постоянно ну вообще не дело. Отследить изменения на диске поможет inotify, вроде была даже какая-то утилита для сброса всевозможных триалов. Только в данном случае это не нужно, куда лучше просто взять и остановить время для приложения (если ограничение только по времени). Если же там предусмотрена защита и анальное DRM на такой случай, то всё становится куда интересней. Ну а перезапуск в cron можно добавить, да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для начала стоило бы выяснить, по какому принципу введено ограничение

Вопрос пока так жёстко не стоит. Программа работает как ПЛК, с веб визализацией. Сейчас провожу испытания как она отрабатывает потерю связи по модбасу со слэвами, как восстанавливается опрос поле обрыва и т.д.В качестве слэйва софтинка на вин плюс парочка реальных железок для имитации всяких «бяк»... Если всё пройдёт успешно, но появятся какие нибудь «швы» в графиках - тогда придётся копать глубже. Самое обидное, что символическую ссылку, созданую oscat не хочет принимать, а OpenHab без проблем. Serial over TCP. нет программ для ARM. Надеюсь - пока не хочет.

Sancho1970
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Если же там предусмотрена защита и анальное DRM на такой случай

По слухам - жёстко привязывается к железу.

Sancho1970
() автор топика

cron

cron справляется с поставленой задачей.

Sancho1970
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.