LINUX.ORG.RU

Трабл с курсором, мышью [ Linux Mint 18 ]

 ,


0

1

Вобщем беда такая, в Линуксе ваще нуб, 3 дня как поставил. Мышь A4tech F4 (X7 серия), на винде всё отлично работает, под линуксом курсор ведёт себя очень странно: в настройках системы чувствительность выставил на максимум, ускорение в ноль, при переключении кнопки dpi режимы вроде переключаются как надо, но сама сенса диким образом отличается от винды, трудно даже описать что происходит; курсор как бы то ускоряется то замедляется, как будто движется по разграниченной сетке монитора, вроде и равномерно но что-то иногда проскакивает, сама проблема очень сильно мешает при игре в Доту 2 например (единственная игра установленная, больше нигде не проверял*). Настройки в игре выставлены адекватно, пытался консолью менять сенсу, поставил 5 (при изначальном 3 по умолчанию), такое ощущение что у курсора реально есть какая-то привязка к квадратам-сетке. Если кто поймет что я пытаюсь сказать может поможете?


Ответ на: комментарий от owainaiy

Спасибо, попробую, если возможно уточните плз, у меня там показывает два айди на одну мышь, я так понял это вертикаль и горизонталь? потому-что мышь по вертикали движется отличительно, чем по горизонтали

Ayvass
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ayvass

потому-что мышь по вертикали движется отличительно, чем по горизонтали

Это странно. Никогда такого не видел. Какая марка мыши точно?

owainaiy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.