LINUX.ORG.RU

Как зашифровать файл в GNUPG?

 


0

2

Смотрел гайды в ТОПЕ GOOGlE и там написана какаято неведомая ня. после после моих попыток

-gpg --symmetric /путь к файлу
программа стала писать чтото вроде
-gpg ,c(параментр) /путь к файлу
но и так ничего не шифровала.

Мне надо зашифровать один файл надиске любым симментричным алгоритмом вроде CAST5 или других,тоесть не ключем.Помогайте комрады.



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)

Зашифровать файл: gpg -c filename Расшифровать файл: gpg --decrypt-files filename.gpg. В обоих случаях программа попросит тебя ввести пароль.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XLBaron

да

$ gpg -c file.txt

Ввести 2 раза пароль. После этого появится файл file.txt.gpg, который будет зашифрован алгоритмом cast5 (по умолчанию).

yrii
()
Ответ на: комментарий от yrii

Вот что пишет терминал,хоть все ввел как ты написал но ничего в итоге не получилось. natalya@natalya-AOD270:~$ gpg -c /home/natalya/Документы/SBRFOnlineUA.txt gpg: не могу открыть `/home/natalya/Документы/SBRFOnlineUA.txt': Нет такого файла или каталога gpg: симметричное шифрование `/home/natalya/Документы/SBRFOnlineUA.txt' не удалось: ошибка открытия файла

XLBaron
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Чювак реально нужна помошь! Help в GNUPG выдал что у меня старая версия 1.5 вроде и чтобы зашивровать файл нужно писать --symmetric но GNUPG наотказ отказываеться понимать путь к файлу.Как его писать?Дайте пример.

XLBaron
() автор топика

Мучался мучался в терминалом и он тупо не может найти путьк файлу и шифровать его!Помогите комрады,боюсь что его украдут а файл хранит мои даллары!

XLBaron
() автор топика

Мучался мучался в терминалом и он тупо не может найти путьк файлу и шифровать его!Помогите комрады,боюсь что его украдут а файл хранит мои даллары!

XLBaron
() автор топика
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Писал,кстати может и не нравиться кто знает. Я думаю чтобы зашифровать файл его надо перенести в .gnupg на диске.

XLBaron
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.