LINUX.ORG.RU

Забыл рутовый терминал в сеансе


0

0

КДЕ, мандрива 2006. Два юзера.

Запустил рутовый МС. Переключился на другой рабстол, после чего забыл про открытый терминал и завершил сеанс. Поработал в другом юзере, переключаюсь в первого, вижу странности: К-меню резко похудело, ни одной программы нет, недавно запускавшиеся программы тоже отсутствуют. По-прежнему не вспоминаю про открытый терминал. Запускаю второй и пускаю drakconf. В нем делаю редактирование К-меню - и ничего не изменяется, что для системного меню, что для рутового.

А тут-то меня и стукнуло: при входе в рутовый терминал никто не спросил пароля! И в drakconf тоже. Получается, я сижу в КДЕ под рутом???

Закрыл терминалы, завершил сеанс, захожу в этого пострадавшего юзера - ничего не меняется: меню ущербное, пароли не спрашивают. Захожу под другого юзера - все в порядке. Снес настройки КДЕ первого юзера, будучи залогиненным под нормальным вторым, - эффекта ноль. Произвел настройку меню из-под первого юзера - у него толку ноль, у второго настройки проявляются.

А тут еще оказалось, что конкверор из-под первого юзера не стирает файлы второго, то есть он правильно запущен от имени первого.

Вновь созданный третий юзер признаков испорченности не имеет, но это же не метод! Куда копать?

Ответ на: комментарий от Ekonomist

kicker запускается от юзера.

Вообще, странно как-то получается. Заглючило у меня ООО, так я нового юзера завел. Заглючил КДЕ - тоже нового юзера завел... Чем не виндовс?

Ekonomist
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ekonomist

ну это чисто твои вендовые привычки решать проблему переустановкой. пусть в данном случае несколько завуалированной.

btw, мог бы просто конфиги из домашнего каталога стереть и поглядеть, что будет.

hateful_dead
()
Ответ на: комментарий от hateful_dead

Уже стер. Не помогло. Принято генеральное решение забить на это, раз есть обходной путь.

Ekonomist
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.