LINUX.ORG.RU

User of caller and user of subject differs

 , ,


0

1

После регистрации 2-х пользователей в OpenSUSE 42.1 x64 LXDE нормально можно в них работать только после перезагрузки системы. Если же просто выйти из учетной записи одного и зайти в другую, то сразу же выдает сообщение об ошибке: «GDBus.Error:org.freedesktop.PolicyKit1.Error.Failed: User of caller and user of subject differs.» Дальше, если хочу смотнировать раздел в терминале, то сообщает: «Нет такого файла или католога» Если же монтирую в графическом режиме: «Not authorized to perform operation». А последний когда раз был в под учетной записью пользователя созданного первым (при установке системы) почему-то поменялась сама собой раскладка клавиатуры и сейчас уже Scroll Lock горит когда раскладка клавиатуры на английском, а когда на русском - не горит. После этого я вышел из этой учетной записи, но не мог вообще зайти ни в одну учетку до перезагрузки. Даже после того, как менял язык и ставил английскую раскладку. А на верхней панели, возле часов, в окне входа в систему вместо надписей на русском появились какие-то иероглифы. И в то же время - после перезагрузки вхожу в любую учетку легко и все работает (наконец-то) Не думал, что до сих пор на линуксе подобное возможно. Уже больше месяца бегаю с бубнами вокруг разных версий линукса с подобными или хужими глюками. Что за выкрутасы? Это для опенсузе нормально или с этим можно что-то сделать?

Засеки время перезагрузки openSUSE и время, которое ты сюда этот поток мысли изрыгал.

Я понимаю нежелание перезагружаться на каждый чих. Но вот это параноидальное «я буду жрать кактус, передергивать кучу модулей ядра, etc. но главное фапнуть на „без перезагрузки“

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Если бы это было первый или единственный глюк, то я бы даже сюда не зашел. Но, как я и писал в первом посте - я уже больше месяца вокруг линукса бегаю. Я никогда в жизни столько не матерился. 2,5ТВ файлов накрылось просто из-за того, что установил с офсайта драйвера в федоре. И с тех пор начались кошмары. Больше месяца потеряно. Просто в трубу вылетело. А ты о каком-то чихе. Да не чихи это, а б..... с... е..... е..... н....

loginnn
() автор топика
Ответ на: комментарий от gutaper

Очередной глюк - уже звук пропал. Это тоже незначительный чих в опенсузе, на хоторый не стоит обращать внимания? Как в песне - муж застрелился, дом и конюшня сгорели, кобыла сдохла, а в остальном все хорошо. Дела лучше не куда. Так?

loginnn
() автор топика
Ответ на: комментарий от loginnn

Выкинь попенсусе, поставь винду и забей на позерство.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от loginnn

я за бан. и ТС тоже можно казнить. ну а чё ? ))

ii8_ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.